Консультация косметолога /

Отек после Радиесс через полгода — вопрос №2662569

Добрый день! В апреле месяце делала Радиесс в скулы. Все прошло нормально, результат радовал. Месяц назад на левой скуле появился небольшой отек, чувствовалось уплотнение, далее больше, отек стал больше, сейчас и на второй половине лица также. Лицо раздуто практически в два раза. На узи мягких тканей ничего не нашел специалист. Косметолог проколола гиалуронидазу один раз, отек немного прошел, потом все вернулось. Сейчас уже прошел почти месяц. Вчера была у пластического, он сказал попринимать нимесил и ждать. Записаться еще раз на УЗИ. Если результата не будет, то тогда уколы дексаметозола. Подскажите, к какому врачу идти, что делать. Утром глаза не открыть, похожа на пчелами обкусанную королеву бензоколонки... Не до смешного уже хотя.

Возраст: 47

Хронические болезни: гастрит

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Очень странное явление честно сказать. Тк радиесс без гиалуроновой кислоты не отекает.
И сам он не дает от почечных отеков. Можно было бы думать о другой патологии,если бы не был 2-х сторонний процесс.
Я бы рекомендовала повторить узи у другого специалиста или пройти МРТ/кт . Радиесс виден даже на хорошем рентгене и как правило не вызывает восполнений. Но бывает всякое,
Я бы тоже рекомендовала сразу нимесил 3 дня и дексаметазон 4 мг утром 3 дня.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, возможно, радиесс был вместе с гиалуронкой, надо выписку взять будет.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Невозможно! Они несовместимы! И врачи об этом знают . В противном случае подобные явления были бы ранее
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,Наталья
Непростая у вас ситуация
Введена была не ГК, а вводила косметолог вдруг лонгидазу и вы увидели улучшение
До введения радиэсс, сюда же ГК кололи?
В вашем случае в помощь только УЗИ мягких тканей
Сделайте в другом месте
И работа с пластическим хирургом
Они лучше знают анатомию
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста есть ли температура?
Или небольшой насморк, першение в горле, недомогание?
При наклоне головы вниз, ощущения распирания?
Кроме УЗИ делали ли вы рентген пазух носа?
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, был пару дней, как озноб, но температуру не мерила. Насморка или першение в горле нет.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
У Вас иммунная реакция организма.
Достаточно часто, последнее время встречается.
В местах где стоит Филлер или Радиесс, спустя некоторое время ( у всех по разному, месяц иногда полгода,год) при любой, даже незначительной простуде, идёт реакция в виде отёка , покраснения иногда болезненность .
Радиесс не растворяется.
В связи с тем, что косметолог ввела вам гиалуронидазу , можно сделать вывод что там был ещё и феллер
Что не совместимо.
В тех местах, где стоит Радиесс, Филлер вводить противопоказано.

Сделайте рентген пазух носа, посмотреть где расположен Радиесс.
Можно попить Немисил 4-5 дней
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Обращение пациентов с отеком после радиеса спустя некоторое время.
Все же Рекомендую проверить клинический анализ крови, IgE общий, биохимический анализ крови, нет ои нагрузки на организм.
Нет ли приёма новых лекарств.
Сейчас рекомендую по лечению
Внутрь Цетиризин 1 р в день на месяц.
Наружно мазь траумель 2 р в день на 14дней