Справка о легком труде
Добрый день. Подскажите пожалуйста, при постановке на учет , выдали справку на легкий труд для работодателя. В справке гинеколог зачем то указал что было ЭКО и какого числа была подсадка(ЭКо 17.10.24 год). Для чего вообще это работодателю? Это считается разглашением врачебной тайны?
Принятый ответ
Добрый день!Врач не имеет права указывать диагноз ни в справках, ни в листах нетрудоспособности.Это защищает права пациента на неприкосновенность его личной жизни.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это информация работодателю абсолютно не нужна, и обычно это не указывается
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга.
Данной информации не должно дать указано в справке. Вы имеете право потребовать другую справку.
Принятый ответ
Добрый день. Конечно , вы можете подойти к гинекологу снова и попросить справку, в которой будет указан только срок беременности и при этом необходимость перевода на лёгкий труд. Работодателю этого будет вполне достаточно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Все верно, работодателю это знать не нужно, каким образом получилась беременность и так далее. Подойдите к врачу, попросите другую справку, в которой будет указан только срок беременности и рекомендован перевод на лёгкий труд, дата, подпись, печать-Всё