Беременность 5 недель, узи

Добрый день. От начала месячных беременность по календарю определяется как 5 недель. ХГЧ 2700. Врач толком не сказала, когда делать узи, сказала попозже, чтоб лишний раз не тревожить. Хочется исключить внематочную беременность, но при этом много раз узи тоже делать не хочется. Симптомов никаких нет, кроме задержки. Посоветуйте когда лучше сделать узи, чтобы и не затянуть, если вдруг внематочная будет, но и при этом, чтобы уже хоть с какими то результатами прийти на постановку на учет?

нет
27 лет

Марина, здравствуйте

Уже можно сделать УЗИ в ближайшее время, либо через неделю, тогда уже скорее всего будет видно сердцебиение у эмбриона

Здравствуйте. Пройдите УЗИ через 7-10 дней и всё должно быть видно

Екатерина Александровна, а если окажется, что внематочная беременность, не затяну ли я, если сделаю узи через 10 дней?

Принятый ответ

Нет, не сделаете, если переживаете то Пройдите раньше

Екатерина Александровна, спасибо

Здравствуйте, сделайте узи через 5-7 дней, уже будет информативно