Консультация гинеколога /

Проблемы с циклом, молочница, цистит — вопрос №2663287

Здравствуйте, я девушка, пишу с аккаунта парня.
У меня всегда были очень скудные месячные: менструация могла идти нормально в течение двух месяцев, а затем два месяца полностью отсутствовать. Примерно за последние полгода цикл нормализовался, и я начала принимать таблетки Джес Плюс. Перед этим я сдавала анализы на ЗППП и микрофлору, а также прошла курс по нормализации флоры.

В первый месяц приема Джес Плюс у меня появились мажущие кровянистые выделения. Я заметила повышенную кислотность вагинальной среды, но не придала этому особого значения. Затем возникла молочница, и я прошла курс лечения: приняла одну таблетку флуконазола и использовала свечи Клотримазол (500 мг в первый день и по 100 мг в следующие 5 дней).

После этого в середине цикла начались небольшие кровянистые выделения, которые длились две недели. Я увеличила дозу Джес Плюс до 2 таблеток в сутки, но это не принесло результата. Затем я прекратила прием препарата, и начались месячные. После этого было 4 дня отмены.

После месячных кровянистые выделения прекратились, но снова появились белые, кислые, водянистые выделения и цистит (после полового акта после длительного перерыва).

Пожалуйста, помогите разобраться в ситуации и подскажите, какие действия мне следует предпринять.

Возраст: 20

Хронические болезни: -

Гинеколог
Добрый день, вам необходимо сдать фемофлор 16 с целью оценки состояния микрофлоры и уже по результатам подбирать лечение.
Учитывая жалобы на нерегулярный мц, необходимо сдать анализа на гормоны, так как данные симптомы могут быть признаком гормонального нарушения.
Клиент
Алина Алексеевна, на какие конкретно гормоны ?

Гинеколог
на 3-5 день мц ФСГ, ЛГ, пролактин, ТТГ, Т4 , АТ к ТПО, 17-он прогестерон, тестостерон, ГСПГ, ДГА-С, АМГ, эстрадиол
Клиент
Алина Алексеевна, там где я сейчас нахожусь нет фемофлор. Как это будет на Английском или какие есть аналоги этого анализа ?
Гинеколог
Анализ, который вы прикрепили, подойдет как замена фемофлор 16
Принятый ответ
Гинеколог
Так же рекомендую сдать бак посев мочи , так как есть жалобы на цистит
Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае для точного лечения рекомендовано сдать общий анализ мочи, бакпосев мочи и фемофлор скрин
Клиент
Екатерина Александровна, там где я сейчас нахожусь нет фемофлор. Как это будет на Английском или какие есть аналоги этого анализа ?
Гинеколог
Анализ на условно патогенную микрофлору + иппп
Клиент
Екатерина Александровна, приложил фото анализа который предлагают к первому сообщению. Подойдет?
Это инфекции
Гинеколог
Да, подойдет
Принятый ответ
Гинеколог
Также сделать УЗИ ОМТ на 5-7 день МЦ
Клиент
Алина Алексеевна, 5-7 день это значит 5-7 день месячных?
Гинеколог
Да, на 5-7 день менструального цикла