Расшифровка холтер ЭКГ
Здравствуйте! Сделал холтер ЭКГ после лечения боррелиоза для исключения аритмии. Помогите, пожалуйста, расшифровать. Есть ли какие-то проблемы, нужно ли к кардиологу и как лечить? Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам ХМ регистрируется синусовый ритм ( как надо)
Количество экстрасистол маленькое , в пределах нормы.
Появление эпизодов АВ блокад 1 ст и 2 ст Мобиц 1 связано с особенностями вегетативной регуляции сердечной деятельности.
Интервалы в норме.
После перенесенных инфекций вегетативная регуляция может меняться. Это не несёт угроз и не требует дополнительной коррекции.
Не переживайте! По ХМ нет данных за патологию сердца . Минимальные отклонения допустимы .
.
Здравствуйте не переживайте по Холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного
Принятый ответ
Здравствуйте.
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток адекватны, прирост ЧСС адекватный.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено.
В качестве скрининга после перенесённой инфекции также сделайте УЗИ сердца
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокада клинически не значима.
Количество экстрасистол в пределах нормы,
Патологии по данному обследованию нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Доброго дня. По холтеру- ритм синусовый, ЭС мало, значимых пауз ( более 3сек ) - нет.. Ишемии нет. ОПАСНОГО НЕТ, ПЕРЕЖИВАТЬ НЕ СТОИТ
+можно как дообследование плановое узи сердца пройти ( для спокойствия души)