Расшифровка ЭКГ

Добрый вкчер уважаемые врачи , просьба взглянуть на ЭКГ и заключение ЭКГ и узи сердца (сегодня повторили узи сердца из за этого зуба)появилось какое то изменение отрицательный зуб ,сколько раз делала ЭКГ никогда такого не было ,до этого последний раз делала ЭКГ и узи и холтер все было отлично ,может врач ошиблась ?если нет то что это такое ,опасно ли это ?

Здравствуйте. По ЭКГ нет патологии, отрицательный зубец Т в 3 отведении не говорит об ишемии, это особенности проведения импульса.
По УЗИ сердца тоже все хорошо, фракция выброса в норме, клапанных пороков нет. Не переживайте!

Наталья Викторовна, скажите пожалуйста а как он так взял и резко появился ?это из за чего может быть?и он что может пропасть ?мне сказал врач что делал узи что он может и исчезнуть если я допустим наберу вес

Мы лечим не ЭКГ, а пациента. Если жалоб никаких нет, можно не обращать на него внимание.

Наталья Викторовна, спасибо большое ,успокоили !жалоб действительно никаких нет ?

Здравствуйте, не переживайте отрицательный зубец т в 3 отведении является вариантом нормы. Лечение не требуется

Гульнара Рафиковна, спасибо большое ??

Гульнара Рафиковна, подскажите пожалуйста врач ЭКГ сказала что если мало ли у меня будут какие операции с наркозом и я на тот момент буду проверять сердце и там если не будет отрицательного этого зуба чтобы я предупредила что у меня он был ,а спросить я не спросила почему ,скажите наркоз как то влияет на это ?

Принятый ответ

Нет, наркоз на это не влияет и вообще опытные врачи понимают ,что это не патология, а вариант нормы