Консультация невролога /

Спазм сосудов — вопрос №1663595

Здравствуйте, был длительный стресс а период очень похудел, и ходил в зал занимался, прошло время сейчас малейшая физическая нагрузка какой-то спазм в голове, просто обычная ходьба дискомфорт и бывает очень сильный ,давно не занимаюсь в,зале дом машина дом ,узи сердца без патологий, узи сосудов шеи без патологий,мрт головы без патологий давление делал суточный все в норме ,спазм можно сказать постоянный.

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Невролог, Терапевт
Здравствуйте . Какие - то седативные препараты вы пробовали принимать ?
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, пробовал серталин живот заболел,пью сейчас эглонил 50млн

Невролог, Терапевт
Как давно ?
Клиент
Алана Сергеевна, эглонил недели 2 наверное, очень странное состояние при даже ходьбе такое в голове, спазм
Невролог, Терапевт
Это пока у вас идет адаптация к препарату .
В течение месяца , полутора будет такое состояние . С каким нейролептиком принимаете ?
Клиент
Алана Сергеевна, я,пью один эглонил 50 и все,от других живот болел
Невролог, Терапевт
Попробуйте к эглонилу добавить миорелаксант мидокалм 150 мг по 1 т 1 р в день ,.чтобы снять спазм , мышечную скованность
Клиент
Алана Сергеевна, здравствуйте, вчера пошёл погулять с конце прогулки почувствовал не очень себя, такое чувство что сознание потеряю ,пришёл домой давление 159 через 15ми120
Невролог
Здравствуйте Вы тревожный ,эмоциональный человечек ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, есть такое, мнительный,вчера пешком прошелся не стало пришёл домой давление 160 через 5 мин 120 а в голове спазм
Невролог
Миорелаксанты т Сирдалуд 2 мг на ночь 1 мес
Невролог
И обязательно добавить поотиаотревожный препарат т Атаракс нормализуется
Невролог
По поводу давления вести дневник давления в течение двух недель ( утро ,день ,вечер ) Сдать липидограмму (липопротеиды низкой плотности и липопротеиды высокой плотности ,триглицериды, холестерин) , узи сердца и узи брахиоцефальных артерий ,экг ,суточное холтер мониторирование со смад ,ттг ,т 3 ,т4 ,кортизол ,креатинин ,мочевину , пройти анализ ренин - ангиотензин -альдостероновой система , узи почек ,доплерография почек и надпочечников
Клиент
Нонна Юрьевна, все почти это сдавал все в норме, ренин был повышен сказали на фоне приёма эдарби
Клиент
Нонна Юрьевна, три эхо сердца без патологий, узи сосудов шеи головы без патологий, мрт головного мозга без потолоний,анализ много что сдавал все в норме, почки надпочечники без патологий
Невролог
пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Клиент
Нонна Юрьевна, проходил 12 баллов
Невролог
Я считаю необходимо подсоединить антидепрессанты и и противотревожные и Миорелаксанты то что писала вам нормализуется
Клиент
Нонна Юрьевна, неужели такие симптомы могут быть от стресса, ходить даже тяжело ..и постоянный спазм в голове
Невролог
Да ещё и хуже бывает судя по всем обследованиям у Вас всё в норме ,а по пробе нарушения присутствуют начните лечение нормализуется
Клиент
Нонна Юрьевна, извините по какой пробе?
Невролог
12 баллов
Клиент
Нонна Юрьевна, здравствуйте, скажите пожалуйста это не может быть феохромоцитома, по кт с контрастом почки и надпочечники без патологий
Невролог
Нет ни может ,ренин пересдать
Клиент
Нонна Юрьевна, спасибо большое

Клиент
Нонна Юрьевна, ренин пересдать без приёма эдрби?
Невролог
Какое давление ежедневно и в какой дозе принимаете эдарби
Клиент
Нонна Юрьевна, днем 120,130 вечером 100 ,90 пью 1/2 20мг делю пополам, думаю вобще нужно его пить, иди от тревоги надо лечиться
Невролог
А было какое без таблеток??
Клиент
Нонна Юрьевна,давление в принцип я не мониорил ,было повышение обследование проходил все без патологии,,думаю связаны со спазмом так как он постоянный ,и при нормальном артериальном и давление можно поднимать спазм наверное
Клиент
Нонна Юрьевна, делал три раза смад гипертонию не ставили ,значение в пределах нормы были
Невролог
Необходимо мониторить в течение двух недель
Клиент
Нонна Юрьевна, спасибо, скажите делал 2 кт головы два мрт без контраста все без патологии,немогло воачмт пропустит что-то?очень ужасный спазм такое чувство что в голове что-то растёт и лопнет
Невролог
Вы уже всё прошли нет необходимости что -то проходить ?
Клиент
Нонна Юрьевна, спасибо вам большое
Невролог
?здоровья все нормализуется
Клиент
Нонна Юрьевна, подскажите пожалуйста, а мне стоить сдать такие анализы серотонин, хромогранин,натрий, магний, кальций,суточная моча
Невролог
Не вижу смысла никакого
Клиент
Нонна Юрьевна, понял ?
Клиент
Нонна Юрьевна, мне просто терапевт девочка молодая, написала попробуй сдать эти анализы
Невролог
Не вижу необходимости
Клиент
Нонна Юрьевна, Здравствуйте, вчера прошелся вокруг дома и в голове ужасные симптомы, просто пешком медленным шагом, вот и переживаю может что-то не догледели врачи ,как вобше так жить ходить сложно
Невролог
?Вы начали антидепрессанты
Клиент
Нонна Юрьевна,пока эглонил, рецепт только в понедельник возьму ((((
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Принимайте сирдалуд 2 мг на ночь миорелаксант 2 недели
Принятый ответ
Клиент
Офелия Игнатовна, здравствуйте, одно что-то если пить не поможет?
Невролог, Терапевт
Сирдалуд является миорелаксантом т к я вам один препарат написала
Клиент
Офелия Игнатовна, здравствуйте, если это тревожное расстройство эти таблетки помогут?и может быть такой спазм сильный от тревожного расстройство?
Невролог, Терапевт
Спазм действительно от тревожного расстройства у вас
Попробуйте сирдалуд если не поможет то консультация психотерапевта для подбора антидепрессантов
Клиент
Офелия Игнатовна, а его днем можно пить ?или на ночь только?
Невролог, Терапевт
Он вызывает сонливость поэтому лучше на ночь
Клиент
Офелия Игнатовна, меня это не пугает, днем значит можно
Невролог, Терапевт
Да в таком случае можно