Пятно на ногте
Добрый день. Недавно появилось пятнышко, немного побаливало, ношу часто обувь туфли лодочки. Возможно гематома?фото во вложении
Виктория, здравствуйте!
Это похоже на подногтевую гематому.
Причины ее появления - травмирование, сдавление обувью, манипуляция покрытия гель лаком.
Опасного ничего нет.
Пятно пройдет по мере отрастания ногтевой пластинки.
Наносите лосьон Клавио восстанавливающий 2р в день 2 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте.Это гематома.В лечении не нуждается.По мере отрастания ногтевой пластинки вы сострижете и гематому.Ношение свободной обуви.
Здравствуйте! На фото похоже на Подногтевую гематому. Могла появиться из-за травматизации ногтя, сдавления, ношения тесной и неудобной обуви.
Гематома пройдет самостоятельно по мере отрастания ногтевой пластины. Это может занять 3-6 месяцев, зависит от скорости роста ногтей.
При данном диагнозе обычно рекомендуют лосьон Клавио на ногтевые пластины 2 раза в день - 2 месяца.
Избегать травматизации.
Носить свободную и удобную обувь.
Гель-лак на ногтевые пластины пока не наносить.