Пятно на ногте

Добрый день. Недавно появилось пятнышко, немного побаливало, ношу часто обувь туфли лодочки. Возможно гематома?фото во вложении

32 года

Виктория, здравствуйте!
Это похоже на подногтевую гематому.
Причины ее появления - травмирование, сдавление обувью, манипуляция покрытия гель лаком.
Опасного ничего нет.
Пятно пройдет по мере отрастания ногтевой пластинки.
Наносите лосьон Клавио восстанавливающий 2р в день 2 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте.Это гематома.В лечении не нуждается.По мере отрастания ногтевой пластинки вы сострижете и гематому.Ношение свободной обуви.

Здравствуйте! На фото похоже на Подногтевую гематому. Могла появиться из-за травматизации ногтя, сдавления, ношения тесной и неудобной обуви.
Гематома пройдет самостоятельно по мере отрастания ногтевой пластины. Это может занять 3-6 месяцев, зависит от скорости роста ногтей.
При данном диагнозе обычно рекомендуют лосьон Клавио на ногтевые пластины 2 раза в день - 2 месяца.
Избегать травматизации.
Носить свободную и удобную обувь.
Гель-лак на ногтевые пластины пока не наносить.