Вдохнул парацетамол
Добрый день! У ребёнка 1,3г второй день температура, кашель. В очередной раз поднялась температура. Давала парацетамол из шприца от Нурофена, оставалось примерно 2 мл. Он заплакал, а я случайно нажала в этот момент, в результате он вдохнул Нурофен, закашлял, немного вышло. Сильно плакал пару минут, еше немного откашлял. Как то странно дышал. Сейчас уснул, дыхание вроде ровное. Очень боюсь. Вызывать скорую?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ребёнок просто поперхнулся и от этого испугался. Он откашлял суспензию, никаких рисков для малыша нет, не переживайте.
Камиля Ильдусовна, спасибо большое! Очень страшно!
Самое главное, что сейчас дыхание ровное и спокойное.
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию нет ничего страшного, не переживайте.
Просто малыш подавился и поэтому проявилась такая реакция.
Главный ориентир это состояние ребёнка, его самочувствие.
Если ребенок спит спокойно, дыхание ровное, то не накручивайте себе, все хорошо. Будьте здоровы
Марина Олеговна, спасибо большое! Став мамой становишься очень тревожной...
Я вас понимаю, сама хоть и врач, но порой все равно переживания берут вверх, когда дело касается ребёнка.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не беспокойтесь, скорее всего малыш просто подавился и испугался из-за этого. Ничего страшного не произошло.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте
Сироп сладкий , липкий - от этого подавился
Кашель - это не болезнь, а защитный механизм для очищения дыхательных путей
Нет никакой опасности
Принятый ответ
Здравствуйте , раз ребёнок закашлял и потом успокоился то все хорошо,если не было потом затрудненного дыхания ,кашля то переживать не стоит