Гной после прокола мочки уха

2 месяца не заживают уши после прокола. Все время было больно. Промывали регулярно спиртом, хлоргексидином, перекисью. И вот произошло загноение. Как лечить?

Экзема
16 лет

Здравствуйте.
Фото прикрепите к вопросу.

Хайшат Нарзановна, здравствуйте. Прикрепила фото.

По фото признаки гнойной инфильтрации.
Требуется консультация хирурга для подбора дальнейшей терапии.
Местно наносите мазь офломелид 3 раза в день 5-7 дней.
Необходимо содержимое гноя удалить хирургом.

Хайшат Нарзановна, спасибо. Самим не справиться? К хирургу сложно попасть.

Хайшат Нарзановна, можно использовать ихтиоловую мазь? Вишевского для вытяжки гноя?

Можно наложить местно мазь вишневского.

Принятый ответ

Здравствуйте! На представленной фотографии гнойная инфильтрация. Рекомендуется по возможности посетить хирурга. На данный момент орошение мирамистином или хлоргексидином. Примочки с мазью Вишневского или Левомиколем (для ускорения выхода гноя) 2 раза в день, до 7 дней.