Не получается избавиться от блох
15.11 взяла котенка с вокзала, вечером просто обмыли под водой без ничего,пыль смыть 16.11 привезли к ветеринару 17.11 вечером по рекомендации ветеринара обработали каплями (Инспектор) 21.11 Продезенфицировали весь дом спреем от блох, прошлись по всей площади пылесосом и паровой шваброй. НО искупали кота, обнаружили на нем приличное количество живых блох. Расстроились 22.11 по рекомендации врача помыла кота шампунем Veda в правильной дозировке, выдержала 7 минут. В итоге сижу,вычесываю живых блох, штук 10 уже Что делать? После капель думали, убрались плохо, потому что не сразу вычесывали. Но после шампуня с окружающей средой не контактировал,только с вымытым чистым полотенцем. И все равно блохи не пропадают. Ждать ещё две недели,чтобы закапать снова? А поможет ли? Да и жить в блохо-плодильнике так долго - очень неприятная перспектива... (Сплю в комнате, куда не пускаю кота, очень уж боюсь контакта с этими насекомыми, даже в ночных кошмарах снятся 😄) помогите советом. На данный момент (27.11) никаких действий не принимаем, проводим регулярную уборку Кот мальчик, примерно 2,5 месяца, вес 1250
Принятый ответ
Здравствуйте. От блох тяжело избавиться. Главное, не забрасывать. Советую обработать помещение раствором «Дельцид». 1 ампулу разводите в 1,6 л воды, гладкие поверхности(шкафы,полки) протирать тряпочкой в этом растворе, полы помыть этим раствором, а диваны и прочую мебель-орошить из пульверизатора. Ничего не смывать, просто дать раствору высохнуть. Данную манипуляцию нужно сделать 2-3 раза, с интервалом 10 дней. Инспектор хороший препарат, но я обычно своим пациентам назначаю через 3 дня после обработки- мытье шампунем от блох+ вычесывание гребнем с частыми зубчиками. Повторят каждые 3-4 дня данную манипуляцию. Главное, чтобы за 3 дня до обработки каплями от блох не было мытья.
Другие животные дома есть?
Анастасия Станиславовна, нет
Тогда можете смело следовать моим рекомендациям. За месяц выведете всех)
Анастасия Станиславовна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обработку котенка стоит провести двух-трехкратно с интервалом 21 день, до и после обработки не купайте а течении 3-х дней. Более эффективными считаются капли на холку селафорт, бравекто, плпробуйте их приментть по весу. Для обработки помещений можно использовать спрей фли, он хорошо зарекомендовал себя для этих целей. Дегельминтизацию лучше провести комплексным препаратом (фенпраз, канииквантел, мильбемакс, диронет) по весу, если после первой обработки в кале обнаружите гельминтов - обработку следует повторить через 10-14 дней. Если кроме этого котенка есть еще животные - обработку следует проводить одновременно всех восприимчевых животных.