Завершение ГВ

Здравствуйте! Три недели как завершила ГВ(постепенно) . Нет ни приливов, ни наполнения. Грудь мягкая, никакого дискомфорта нет. Но молоко еще выделяется. Через сколько должно пропасть молоко? И нужно ли что то делать(счеживать или еще что то) ? Или если ни чего не беспокоит, то все хорошо?

Здравствуйте. Ничего трогать не надо и принимать тоже, молоко при надавливании может выделяется ещё пару лет, это нормально.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия! Молоко (молозиво) может отделяться в небольшом количестве периодически на протяжении 3 лет после завершения ГВ (иногда и 4 лет, это все индивидуально). Волноваться не стоит. Постепенно его количество будет уменьшаться и наконец молоко пропадет. Дополнительно ничего делать не надо (если жалоб нет и состояние здоровья хорошее).

Добрый день.
Оно ещё может долго выделяться.
Лучше принять препараты для погашения лактации ( достинекс)

Здравствуйте, Юлия. Ничего принимать не надо. Молоко пропадёт само, длительность выделения из сосков молока индивидуальная. Главное старайтесь не стимулировать соски.

Здравствуйте, ничего делать не надо. Не стимулируйте лактацию, само пропадет.

Здравствуйте! Ничего делать не надо , молоко само пройдёт , это индивидуально у кого-то пораньше , у кого-то позже. Если не наливается , не болит то в течение 2 лет пройдёт , не переживайте