Консультация дерматолога /

Покраснения рядом с подмышками — вопрос №2665761

Здравствуйте!
3 дня назад я проснулся и, когда умывался у зеркала, заметил, что у меня покраснения рядом с подмышками
По началу я думал, что я просто стисал кожу жестким полотенцем, потому что в этой зоне я как раз прикладывал усилия, но спустя 3 дня не проходит
Не растет, не уменьшается, просто держится краснота.
Бывает, что чешется, но очень редко. В основном никак знать о себе не дает.
Это не выпукло, это не болит - просто на вид слегка расчесанная кожа. На левой стороне пятно меньше, чем на правой
Из аллергии страдаю экземой, ранее подобных высыпаний рядом с подмышками не припомню

Возраст: 26

Хронические болезни: Экзема, холодовая аллергия

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Это похоже на проявление раздражительного дерматита. Его причиной могут раздражение мыломоющими средствами, дезодорантом, синтетической одеждой, трение, потение кожи и ТД.
Рекомендуется к лечению:
Цетрин по 1т 1р в день 10 дней.
Акридерм ГК 2р в день 10 дней.
В течении дня и после каждого контакта с водой крем Неотанин.
Избегать трения, грубых тканей, купаться детским мылом без использования мочалок.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте!
Я вот как раз начал активно носить новую кофту…
Полагаю, это может стать причиной?
В дезодорантах ничего нового не использую

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Может быть все дело в кофте, не носите ее пока.
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо большое!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день!
Клиническая картина характерна для- контактного дерматита

Рекомендуют обычно в таких случаях:
- Постараться выявить и исключить провоцирующий фактор
- зодак внутрь по 1 таб в день 3-5 дней
- Крем Акридерм 2 р/д 7 дней
- Крем Депантенол или крем Эмолиум 3 р/д длительно для защиты кожи
- Ограничить водные процедуры
- Избегать трения раздраженной кожи
- Нательное белье из натуральных тканей
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич, спасибо большое!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Успеха в лечении!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения, потения.
Рекомендую по лечению
Крем Акридерм ГК 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Желательно хлопок одежду, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо большое!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье и скорейшего выздоравления!
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Используйте коем Тетрадерм 2 раз в день. Удачи.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, большое спасибо!
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Вечером Неотанин 7 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Похоже на раздражительный дерматит.
Обычно рекомендуется:
От зуда (если он есть) - зодак экспресс по 1 таблетке 1 раз в день 7-10 дней
Наружно - неотанин крем 2-4 раза в день 7-10 дней, это не гормональный крем, предпочтительно начать с него, к тому же он хорошо снимает зуд. Если не будет эффекта от неотанина на 3 день, переходите на крем акридерм гк 2 раза в день 7-10 дней, смотрите по динамике. Акридерм гормональный препарат, не используйте его дольше 10-14 дней.
После неотанина ( или акридерма) переходим на липикар от лярош позе или биодерма атодерм бальзам 7-10 дней, он восстановит кожу.
Ограничить бани, сауны, бассейн, ванну и контакт с бытовой химией.
Одежду только хб на время лечения.
Также рекомендую подобрать щадящие средства бытовой химии, для чувствительной кожи (мыло, гель для душа, стиральный порошок и тд)
Подумайте на что пошла реакция, возможно бытовая химия, холод, трение, сухость воздуха, синтетические ткани. Нужно исключить данный фактор, иначе лечение будет неэффективно.
Желаю скорейшего выздоровления!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на раздражительный дерматит . ограничить водные процедуры , мочалкой не растирать . внутрь и антигистаминные препараты наружно крем акридерм ГК или кандидерм