Цистит после родов

Две недели назад были естественные роды. Неделю не могла сходить в туалет по маленькому, ставили катетер утром и вечером. Назначили таблетки фокусин. Пропила 4 таблетки в туалет начала ходить. Продолжать пить не стала, так как мы на грудном вскармливании. Сейчас беспокоят частые позывы к мочеиспусканию и жжение. Как быть? Гв завершать не планирую

Нет
21 год

Принятый ответ

Добрый день, у вас скорее всего посткатетеризационный цистит и к сожалению препараты "снимающее" дизурию (жжение, рези) и частые походы в туалет при грудном вскармливании противопоказаны. Постарайтесь не принимать антибиотики, а ограничитесь приемом Канефрона в таблетка!

Принятый ответ

Здравствуйте. Хорошо, что начали мочиться самостоятельно.
После родов такое бывает, особенно, если была применена анестезия спинальная.
Сейчас можно порекомнедовать канефрон по 2 драже 3 раза в день, разрешён на гв, до 1 месяца.
Сдать рекомнедую общий анализ мочи для исключения воспаления. Соблюдать гигиенические мероприятия. С гинекологами решить, когда можно будет взять мазки на микрофлору.

Принятый ответ

Здравствуйте. По хорошему сдать общий анализ мочи надо. В любой частной клинике, готовится сутки. Обязательно почитайте как правильно собрать. Пока можно принимать Канефрон по 2 драже 3 раза в день.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Сдайте общий анализ мочи и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
Рекомендации с учётом ГВ:
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Отвары мочегонных трав и ромашки.
Сухое тепло на низ живота.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать