Жжение при мочеиспускании

Здравствуйте! Беспокоит жжение при мочеиспускании (не всегда, чаще утром и вечером). Прикладываю результат анализов

Отсутствуют
29 лет

Здравствуйте! Прикрепите анализы. Это первый раз такие жалобы появились или уже были? Во влагалище беспокоит зуд, жжение, обильные выделения с неприятным запахом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Александровна, анализы прикладываю. Подобное уже было, ставят баквагиноз. Обычно такое случается перед месячными. Запаха нет, выделения скудные

Посев мочи не сдавали? Беспокоит зуд, жжение во влагалище, обильные выделения с неприятным запахом?

Принятый ответ

Здравствуйте

Выявленные микроорганизмы это не ИППП, а условные патогены. В норме присутствуют во влагалище. Составной компонент микробиома урогенитального тракта.
При отсутствии жалоб лечения не требует.
Рекомендую вам сдать общий анализ мочи и посев мочи с антибиотикочувствительностью. Пролечиться согласно результату.
Если беспокоят выделения, зуд, жжения во влагалище Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 6 дней

Здравствуйте, у вас обнаружили условно-патогенную микрофлору, которая в норме живёт во влагалище, но учитывая жалобы рекомендуется провести санацию половых путей. Свечи "Нео-пенотран форте Л" 1 свеча на ночь во влагалище 7 дней, Юнидокс солютаб 100 мг 2р/сут вместе с половым партнёром-7 дней и для восстановления микрофлоры Вагилак проледи 1 капсула 2р/сут внутрь (пить) -15 дней.

Здесь, обнаружена условно патогенная флора, которая в норме может присутствовать во влагалище. Если есть жалобы можно проставить свечи широкого спектра действия таржифорт по 1 свече на ночь 10 дней. Затем свечи Фемилекс по 1 на ночь, 10 дней, для восстановления флоры. Во время лечения половой жизнью жить нельзя либо нужно использовать презерватив.

Екатерина, здравствуйте.
По данным анализа у вас выявлена условно-патогенная флора, в норме живущая в половых путях.
Учитывая, что жалобы все-таки со стороны мочевыделительной системы, рекомендую:
- ОАМ
- бак посев мочи
- УЗИ мочевого пузыря.

Екатерина, здравствуйте
Жалобы на жжение только при мочеиспускании? Зуда нет?

Если нет, то нужно досдать общий анализ мочи и бак.посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам.

По анализам у Вас выявлены условные патогены, лечения не требуют при отсутствии жалоб на зуд, жжение, запах во влагалище.