Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №2665935

У меня АИТ ,впч 33 , Дисплазия шейки матки ,вес мой 40 кг.Беременная,беременность по УЗИ 8 недель,но врач сказала,что развитие плода на 5-6 недель,говорит чуть не замершая беременность.Подскажите что можно делать,что бы плод развивался по норме,может ли быть у меня замершая беременность,что может произойти с плодом если он не идёт по норме? Влияет ли на это вчп33 и дисплазия,помогите,как это всё исправить есть ли шанс?

Возраст: 21

Хронические болезни: Аит,дисплазия шейки матки 1 стадия ,впч 33

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Прикрепите узи. А менструации у Вас были регулярные?
Принятый ответ
Клиент
Были задержки но не большие 2-3 дня

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тогда в динамике узи наблюдайте просто. Ни впч, ни дисплазии, ни вит Ваш на развитие плода не влияет, не переживайте. Главное наблюдать за шейкой чтоб дисплазия1 не переросла в дисплазия 2 или 3. Легкой Вам беременности ?
Клиент
Спасибо,на основании чего она может перерасти,это беременность так может повлиять?,что делать?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Из-за наличия впч, и при беременности происходит снижение иммунитета, поэтому для поддержания иммунитета должен быть правильный режим питания, сна и отдыха, умеренные физические нагрузки и пешие прогулки.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, нет ВПЧ и дисплазия не влияют, а вот АИТ и дефицит массы тела вполне. Уровень ТТГ должен быть компенсирован, то есть в первом триместре 0,2-2, 5. Необходимо контролировать ТТГ, Т4 раз в два месяца на протяжении всей беременности. Рацион должен быть богатый белком, то есть употреблять в пищу нежирное мясо, рыбу, овощи, фрукты, орехи, молочные продукты
Принятый ответ
Клиент
Можно ли как то, сделать что бы плод начал развиваться по норме,если уже не норма
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Если развивается, то есть есть сердцебиение, то это норма. Скорее всего просто поздняя овуляция, поэтому разница с менструацией по срокам. О задержке внутриутробного развития правильнее говорить в третьем триместре с 26 недели, то есть если малыш отстаёт по весу, а на ранних сроках нет такого понятия, если беременность развивается, то всё нормально
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, ВПЧ и дисплазия никак не влияют на развитие беременности. ТТГ у вас в норме? По узи сердцебиение определяется?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. УЗИ омт можете прикрепить?