Морщины под глазом
Здравствуйте! Девочка, 10 лет. Месячных нет, но начался переходный возраст. Кожа не проблемная, не сухая, прыщей не много. Сегодня утром проснулась, а под одним глазом три глубокие морщины. Не болит, не красное, не чешется. Что это может быть? Фото прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скорее небольшой отек или раздражительный дерматит, может быть проба была декоративной косметики.
Рекомендую по лечению
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день 7дней.
Татьяна Сергеевна, спасибо
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана!
По фото похоже на складку Денни-Моргана-это двойная складка в области нижнего века, причиной которой обычно является аллергически опосредованный отёк
-Часто бывает у пациентов с атопическим дерматитом или может возникать как реакция на какой то внешний раздражитель
-В подобной ситуации рекомендую -крем Атодерм Айс интенсивный уход вокруг глаз -2-3 раза в день длительно
Наталья Александровна, спасибо
Наталья Александровна, т. е. эти складки могут появиться и не у аллергичного ребенка? Аллергии у дочки не было никогда и ни на что. Никаких проблем с кожей не было тоже. Глаз не болит, ничем не мазала, косметику не наносила. Просто утром встала и появилось вот это вот все(((... Накануне не было. Абсолютно ровная кожа
Светлана, эта складка может возникать по разным причинам и у неаллергичного ребёнка
-Понаблюдайте пока, поувлажняйте
-При сохранении жалоб рекомендую очный осмотр дерматолога или педиатра
Наталья Александровна, поняла. Спасибо
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте!
Морщинки могут быть связаны с отеком ткани нижнего века.
Это может быть разовой реакцией, связанной с рационом, аллергической реакцией, может быть связана с заболеваниями ЛОр органов, внутренних органов, но тогда эта проблема будет сохраняться и нарастать.
Понаблюдайте.
Если складки не пройдут покажитесь педиатру для дальнейшего обследования.
Юлия Юрьевна, поняла, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана
Могу предположить, что она плакала и натерла глаза
Может быть сухость на фоне трения опять таки, перепада температуры
Может быть контактная реакция на наносимые средства на кожу
Рекомендовано
- умываться мин водой без газов
- увлажнение: неотанин крем/цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Дополнительно после душа липикап для сухой кожи, это можно на все тело
Исключить сладкое, мучное для быстрого разрешения
Виктория Николаевна, спасибо большое!
На здоровье ?
Принятый ответ
Светлана,здравствуйте !
Визуально я бы связала с отеком века,вероятнее всего это однократное явленное .
Сейчас рекомендую :
-крем адмера 2-3 р в день (но минимум за час до выхода на улицу)
-не тереть