Коричневые пятна шелушатся
Появились маленькие пятна шелушатся на бёдрах между ног. Коричневые, распространяются на коже. Мазала кремом от грибка, пила Тербинафин, ничего не помогает. Что это грибок или лишай? Как это лечить, наружно уже много средств попробовала
Здравствуйте, приложите еще фото
Елена, фото приложено к вопросу
Это кератомы -доброкачественные кожные образования : ничего страшного нет. В целях эстетки можно удалить. Используйте постоянно в летний период защиту от солнца
Здравствуйте, обязательно нужно сделать соскоб на паразитарный гриб.
Алексей, спасибо сдам, но врачи пишут про себорейные кератомы, что думаете?
Здравствуйте, Нина
Это похоже на себорейные кератомы
Доброкачественные образования
Их появление запрограммировано генетикой
Они появляются, могут сами отпадать и снова появляться
Надо в плановом порядке осмотреть очно у дерматолога
Провести дерматоскопию
Что мешает эстетически или потенциально можно травмировать - удалить методом Сургитрон
После удаления: Левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Нина,здравствуйте
На фото себорейный кератомы-доброкачественные образования
Опасности не представляют,если беспокоят эстетически-удалить на приеме,местное лечение в данном случае не эффективно .
Светлана, спасибо, беспокоит что они распространяются по всем ногам. Какие анализы нужно сдать при этом заболевании?
Принятый ответ
Нина,да,им свойственно распространение и увы этот процесс нельзя предостеречь ,для уточнения диагнозов необходим осмотр в дерматоскоп(пол микроскопом)