Какие линзы покупать при миопии и астигматизме?
Здравствуйте, параметры 1 глаз: -4,5 и -0,75 2 глаз: -4,00 и -1 (первое это миопия, второе астигматизм) Подскажите пожалуйста, мне обычные линзы с одним минусом покупать или искать ещё и с астигматизмом?
Здравствуйте.оси какие ?
Ольга Владимировна, здравствуйте
1 глаз: ось 5
2 глаз: ось 165
Да конечно с астигматизмом , а раньше в очках астигматики не было ?
Ольга Владимировна, раньше нет, год назад нашли астигматизм, уже год ношу очки с ним
А какие линзы бывают с астигматизмом и минусом, я их в интернете что-то найти не могу
Нужно ли с астигматизмом убрать диоптрии на 0,25 в контактных линзах, как это делается и с минусом?
Пробуйте заказать такие линзы
1 глаз: -4,5 и -0,75 ах180
2 глаз: -4,00 и -0,75 ах170
Оси хорошие должны хорошо перенести
Ольга Владимировна, поняла, то есть на -0.25 не нужно миопию убирать, и на втором глазу вы отступ не сделали по астигматизму,
получается за счёт осей будет хорошо сделано и глаза не будут слишком резко видеть?
Сферу уменьшать не нужно. Цилиндр всегда назначается меньше чем есть с авторефа на первую пару , если будет недостаточно остроты зрения в них ,но при этом не тошнит голова не кружится - плавно усиливаем показатель цилиндра , цилиндр сразу по авторефу какой есть не заказывается.
Если вы без цилиндров видите 100% то они не нужны. Смотря что сподвигло вас подумать о цилиндрах. В простых линзах без торики четкости не хватает ?
Ольга Владимировна, я изначально ходила в обычных очках, после того, как нашли астигматизм, сказали нужно скорректировать его
Так у меня не возникало никаких плохих ощущений без цилиндра, даже не подозревала , что он появился
Сейчас когда отдавала очки в ремонт, носила старые без цилиндра, на 4 день боль в висках начала появляться, усталость от очков
Я это связываю с тем, что глаз перестраивался видеть без цилиндра, у меня бывает при переходе на новые очки дискомфорт, если минус сильно отличается, а вы как думаете? Может быть мне и не стоит носить астигматизм...
Ведь если мне линзы брать без цилиндра, то я же с очками буду совмещать, дома снимать буду, а глазам врятли будет комфортно то с цилиндром видеть, то без, или может быть я ошибаюсь?
Ольга Владимировна, я сейчас посмотрела показатели очков, я сейчас ношу очки на
В них комфортно, мне тут уменьшили диоптрии и астигматизм в них, может быть под них линзы подобрать, чтобы оптимально было?
Цилиндр идёт от 0,75