Консультация психиатра /

Результаты анализов при F21 — вопрос №2666588

Итак, пациентке 14 лет. Диагноз F21. 3 месяца на инвеге. Держит хорошо. Общий анализ крови, ЭЭГ, МРТ - норма.
Сдали другие анализы - получаем:
Большое повышение S100, TrM, GaM.
Большое понижение KiMS.
Незначительное понижение - B-Adr-R, тироглобулин. Незначительное повышение - LuMS, ScM.
Порекомендуйте, какие исследования нам провести??? Как наш диагноз и данные показатели могут быть связаны? Напомню, что я буду искать ПРИЧИНУ нашего заболевания. То, что оно не лечится, я знаю. Да, мы будем мониторить состояние. Но, с помощью лечения сопутствующих органов, думаю можно улучшить состояние. Просто направьте меня....

Возраст: 45

Хронические болезни: нет

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, диагноз и данные исследования не связаны, лучшим решением будет качественную психотерапию подключить и психообразование.
Принятый ответ
Психолог
Отслеживать работу лечения нужно у медицинского психолога на ЭПИ. Никакие анализы не покажут, работают ли препараты или нет. И с этими результатами уже к психиатру
Принятый ответ

Психотерапевт
Здравствуйте!
Исследование (помимо психиатрического/психологического/анамнестические данные) других никаких не надо, вопрос "психического аппарата" довольно сложен, по большей части до сих пор в 21 веке больше вопросов нежели ответов. И если хотите узнать причину, то конечно это психоаналитическое направление психотерапии.
Принятый ответ
Психиатр, Терапевт
Здравствуйте!
Данные анализа не дадут вам ответов.
Есть смысл обратиться к психологу для проведения эпи.
Принятый ответ
Психиатр, Терапевт
Наталья, доброе утро!
Понимаю Ваше естественное желание найти и устранить причину. К сожалению, как ни искали причину возникновения этого заболевания, так до нашего времени она неизвестна. Но , несмотря на это, разработаны методы патогенетического лечения: современные нейролептики, психотерапия, которые обеспечивают нормальное качество жизни.
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Наталья.
Лечение "других органов" никак не сказывается на психическом состоянии, на общем состоянии - да.
Понимаю Ваше желание найти причину психического расстройства и подтвердить его, но даже на текущий момент исследователи до сих пор не могут найти ответ на вопрос: что конкретно в организме ведёт к психическому расстройству.