Подбор линз

Добрый день! Была сегодня у офтальмолога, хочу подобрать линзы, но увидела сейчас, что у них есть еще параметр радиус кривизны. Я не знала про это, поэтому не уточнила у врача, хотела спросить, как правильно подобрать линзы, если не знаю радиус кривизны?

нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Подбор МК линз , первично всегда проводится очно. И с примеркой.
Врач по данным Рефрактометрии с учётом ваших показателей/ диоптрийности, кривизны роговицы и диаметра/ проводит подбор.
Если не учитывать кривизну линзы, посадка будет не правильная/ крутая или плоская/ зрение при такой посадке будет не четким.
Надо очень грамотно подходить к подбору МКЛ.
Будьте здоровы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Инга Владимировна, тогда подскажите мои дальнейшие действия? опять идти очно к офтальмологу?(

Арина, вам лучше выбрать качественную оптику, где подбор делают врачи. Там для этого вся аппаратура есть .
А, так же большой набор / пробных, примерочных линз/различных представителей рынка МКЛ.
От линз однодневных до месячного срока ношения.
Вам рекомендую начать с однодневных. Они супкрдышащие/ кислородопроницаемы/. Глазу в них очень комфортно.
В дальнейшем , можно перейти на 2- х недельные, но это в процессе определитесь.всего вам доброго?

Принятый ответ

Добрый день. А ранее линзы не носили? Если это первый подбор, то лучше обратиться очно на осмотр. Можно в оптику к оптометристу, не обязательно на прием к врачу-офтальмологу. Там определят кривизну, проверят посадку. Все объяснят и покажут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Ольга Сергеевна, ранее линзы не носила, офтальмолог только указал, какой диоптрии покупать, больше ничего не сказал

Всё-таки советую обратиться очно. Средние показатели есть, но это будет очень не точно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Ольга Сергеевна, хорошо, спасибо

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если это ваши первые линзы, то это очень важный показатель: радиус кривизны и диаметр линзы, от этого зависит дальнейшее состояние роговицы(при неверно подобранных показателях может развиться кератопатия из-за гипоксии - недостатка питания клеток роговицы от передавливания зоны, обеспечивающей ее питание).
Средние показатели кривизны 8.4 или 8.6. Но я бы не рекомендовала выбирать это заочно. Необходима примерка пробная линзы, осмотр под увеличением посадки линзы.
Если есть дополнительно вопросы/уточнения - пишите, вместе разберемся.
Всего вам доброго???

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Арина Игоревна, спасибо большое за ответ

На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте первые линзы надо подбирать на очном приеме. Поэтому рекомендую вернуться к офтальмологу для подбора

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Иван Александрович, спасибо большое за ответ

Пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вам надо обратиться к специалисту по линзам в оптике.
Линзы подбираются индивидуально с примеркой

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Вера Анатольевна, спасибо большое за ответ

Здравствуйте. К сожалению Вы никак заочно не сможете узнать радиус кривизны. А это важный показатель. Если не угадать его, можно нанести серьезный вред своим глазам. Вплоть до потери зрения.
Да и если не угадали, то финансово накладно . Линзы хорошие не дешёвые. Проще повторно очно!! обратиться к доктору и узнать радиус кривизны линзы и удобную, максимально переносимую диоптрийность

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Александра Евгеньевна, спасибо большое за ответ

Пожалуйста.
Искренне желаю Вам крепкого здоровья!
Если будут вопросы, обращайтесь.

Здравствуйте!
У вас не хватает параметров роговицы для определения радиуса.
Если никогда не носили,обратитесь к оптометристу для подбора контактных линз,а главное,примерка линз.
Учтите,Корнерегель указанный в выписке нельзя носить с линзами.