Отказ в постановке на учет
Беременность 10,5 недель На руках все необходимые мазки, анализы, узи ( в 8 недель) Все это даже смотреть не стали Просили подписать «добровольное согласие» на манипуляции в кресле, я отказалась. Тк все необходимые мазки и анализы я сдала специально перед зачатием Как итог, отказали в постановке на учет
Здравствуйте, есть клинические рекомендации по ведению беременности, которые предусматривают перечень обследований, необходимых при постановке на учет. Некоторые анализы имеют срок давности.
Пациент может выбрать клинику для наблюдения по беременности, в т.ч. частные клиники.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если мазок на флору сдан не более 1 месяца назад, а мазок на о/ц не более 1 года назад, то результаты достоверны и информативны.
Здравствуйте. Вообще при постановке на учёт врач должен посмотреть вас на кресле
Был очень неудачный опыт после такого «осмотра»
Я правильно понимаю, никакого закона нет, для того что бы отказать в постановке на учет ?
Закона нет, но чтобы поставить вас на учёт с диагнозом беременность, доктор должен на кресле посмотреть и убедиться в том что вы беременны
Я предложила посмотреть узи и чуть позже привезти результаты 1ого скрининга. Это же явно информативней
Принятый ответ
К сожалению такие правила
Принятый ответ
Здравствуйте.
Очень хорошо, что Вы полностью обследованы. Но при постановке на учёт по беременности врач должен Вас осмотреть, в том числе и на кресле. Описание осмотра должно быть в Вашей карте. Таковы правила.