Беременность 6-7недель
Здравствуйте, была у пульманогола на приёме. 3 неделя кашля не проходит и он поставил диагноз пневмания и назначил пульмикорт 1мл и амоксиклав 875+125. Срок очень маленький беременность далась тяжело. Переживаю за ребенка
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья! Длительная инфекция куда вреднее для эмбриона, чем прием антибиотиков. Амоксиклав разрешен к приему при беременности, поэтому обязательно начинайте рекомендованное лечение. Пульмикорт так же при необходимости в виде ингаляций можно использовать. Обязательно для иммунитета принимать витамин д 2000 ме. Выздоравливайте!
Ольга Михайловна, спасибо за ответ
Ольга Михайловна, а какие риски ребёнку что может быть с ним от данного лечения?
Нет абсолютно безопасных препаратов, но учитывая что препарат к приему при беременности разрешён, соответственно рисков от лечения нет, риски от нелеченной инфекции, беременность может перестать развиваться, поэтому чем раньше начнете лечение тем меньше будет последствий
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте. Это все можно во время беременности использовать и принимать. Инфекция опаснее
Асиет Шихамовна, спасибо за ответ
Пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте!
Указанные препараты могут быть назначены при беременности.
Если польза от лекарств выше, чем риск, то их могут рекомендовать в любом сроке.
Невылеченная инфекция считается гораздо опаснее.
Дарья Александровна, спасибо за ответ
А что может быть с ребёнком от приёма таких лекарст?
Принятый ответ
Здравствуйте. Антибиотик разрешен при беременности, никак на течение беременности и на плод не повлияет
Принятый ответ
Здравствуйте, препараты можно использовать с беременностью, поэтому рекомендации доктора пройдите