Рост хгч нормальный или нет
Подскажите пожалуйста, первый день последней менструации был 27.10 Первый хгч сдала 25.11 - 470,2 27.11 хгч 1151 Подскажите пожалуйста, нормальный ли рост хгч ?
Здравствуйте!
Да, такой прирост считается хорошим.
При ХГЧ более 1000-1500 уже должно быть видно плодное яйцо на УЗИ.
Дарья Александровна, то есть уже можно записаться на узи ? Это примерно 5 недель ? Мне врач почему то сказала прийти на узи как будет 14 дней задержки
Принятый ответ
При 14 днях задержки в таких случаях уже может быть видно эмбрион с сердцебиением - возможно, поэтому.
Но для визуализации плодного яйца и подтверждения маточной беременности можно делать УЗИ раньше, при ХГЧ более 1000-1500 уже должно быть его видно.
Здравствуйте, Нарине! Рост хгч отличный! Можно записываться на узи, будет видно плодное яйцо. Легкой Вам беременности ? далее хгч можно и не контролировать, только по узи.
Гузель Альфредовна, здравствуйте, мне почему то врач сказала прийти на узи как будет 14 дней задержки , и сказала почему то следить за ростом хгч через день . Это примерно 4-5 недель ?
Принятый ответ
Через 14 дней задержки узи тоже надо будет, там будет видно уже сердцебиение малыша. А хгч чейчас не 2кратно расти будет, поэтому диагностическая ценность низкая, только лишние переживавания.
Здравствуйте, да , прирост хороший, через 2 дня можно делать УЗИ, уже должно визуализироваться плодное яйцо. Не забывайте принимать витамины: фолиевую кислоту 400 мкг 1 раз в день, калия йодид 200 мкг 1 раз в день
Елизавета Владимировна, здравствуйте, я принимаю сейчас фолацин 1 таб , лтироксин 50 мг . Витамин Е 400мг, митеровел +. Нужно ли калия йодин принимать если пью лтироксин?
Принятый ответ
Нет, достаточно того, что вы принимаете