Ранняя беременность

Добрый день! Срок беременность 5 недель и 2 дня, овуляция у меня поздняя. очень переживаю за рост ХГЧ, сдавала 12.07. (до задержки) было 27. 15.07-80 (первый день задержки). 21.07-626 (после обеда сдала) и 24.07 (в 7 утра сдала) показатель 1347. 11.07 было имплатационная мазня, беременность вторая. Грудь сейчас набухшая, периодически подташнивает. Переживаю что мало растет ХГЧ. На узи была, плодный мешок обнаружен.

нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте!Прирост хгч у вас хороший, беременность развивается, поводов для переживаний нет. Контроль узи в динамике через 7-10 дней повторите. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000

Принятый ответ

Добрый день.
К росту ХГЧ есть только одно требование - он должен расти в принципе.
Если вы уже подтвердили маточную беременность при УЗИ - сдавать ХГЧ больше не нужно,это не дает никакой информации о течении беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы зря переживаете, при рост ХГЧ хороший, беременность развивается. Больше ХГЧ сдавать не нужно, Нужно только контролировать УЗИ, всё у вас в порядке)

Здравствуйте! Хороший прирост ХГЧ. Беременность есть, она прогрессирует! Тесты ХГЧ выполнили свою роль, теперь только УЗ-диагностика

Наталья, спасибо. Подскажите, пожалуйста, напрягло еще то, что по порогам инвитро 3 недели минимальное значение хгч 1500, а у меня оно не дотягивает в 3 недели. Переживания еще и с этим связаны

Принятый ответ

Первое правило анализа на ХГЧ: по нему никогда не ведется расчет срока беременности. Эти референсы указаны для тех, у кого нерегулярный цикл, чтоб хоть немного понять, когда наступила беременность

Наталья, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы напрасно расстраиваетесь, ХГЧ хороший, он растёт, уже можно сделать контроль УЗИ. Сейчас не забывайте про приём витаминов: Фолио по1т1р в день и витамин Д по 2000ед*1р в день. Удачи!