Консультация уролога /

Что делать и как облегчить боль ребенку, щипет писить, воспалена головка. — вопрос №2667592

Сегодня вечером при мочеиспускании ребенок заплакал, сказал больно, щипает писить. Красный припухший кончик писюльки. Начали обрабатывать, сначала пропшикала мирамистином, ребенок очень болезненно слезами отреагировал, затем два раза за вечер промыли хлоргексидином. Больно, только при мочеиспускании именно кончик говорит щипет. Скажите пожалуйста, как облегчить ребенку мочеиспускание, могу прикрепить фото

Возраст: 35

Андролог, Уролог
Добрый вечер.У ребенка головка вообще обнажается?
Видимо имеет место быть фимоз,отсюда затруднена гигиена.В связи с этим под крайней плотью собирается смегма-продукт работы сальных желез.А это благоприятная среда для присоединения флоры и ,как следствие возникает баланопостит.
Рекомендации:
-ванночки с фурацилином 2-3 раза в сутки- 10 ддней
-мазь Левомеколь наносить жирненько на кончик 2 раза в сутки- 10 дней.
-перед сном дать Нурофен или Парацетамол в суспензии.
При каждой ванной процедуре максимально оттягивать крайнюю плоть.
Планово показаться очно детскому урологу.
Клиент
Луиза Римихановна, головки как таковой я не вижу, но кожицу сдвигать дает, не плачет. Позывы когда к мочеиспусканию, ревет. Обработаю, говорит щипает, но потом немного легче становится. Но на горшочек каждые 2-3 минуты... С урологом в нашем городе проблема, попадем на прием только 7 декабря, до этотго времени скажите пожалуйста ваших рекомендаций будет достаточно? Или еще какие препараты включить в лечение?

Андролог, Уролог
Елизавета,пока достаточно.Если ситуация не осложнится,обычно на 2-3 день состояние улучшается.Наберитесь терпения.Сдклайте ванночку.В кипяченной остывшей водичкуе,но так.чтобы тепло ощущалось растворите 2 таб. фурацилина.Налейте в рюмочку,порместите писюньчик.Поболтайте с минутку его.Промокните.Жирненько нанесите Левомеколь прям на кончик тем самым обнажая головку.Дайте Нурофен и уложите.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
С большой вероятностью имеет место быть баланопостит на фоне фимоза.
Не редкая ситуация.
Ванночки с отваром ромашки, промывание препуциального мешка водным раствором хлоргексидина с помощью шприца без иглы, далее закладывайте Левосин в препуциальный мешок.
По возможности давайте больше пить жидкости.
При первой возможности обратитесь очно к детскому урологу.
Клиент
Владимир Александрович, благодарю
Уролог, Андролог, Врач УЗД
??
Здоровья малышу!
Клиент
Владимир Александрович, скажите пожалуйста, болевой синдром как можно облегчить, чтоб ребенок поспал хоть немного. Ребенку 4 года
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Левосин содержит анестетик, это уже положительно влияет.
Плюс можно детский Нурофен
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, спасибо большое.
Уролог, Андролог, Врач УЗД