Опухшие глаза и выпадение шерсти на голове у кота

Добрый день, приблудился кот. Жалко его. Глаза опухшие и шерсть выпадает на голове. Это лишай?

нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анатолий!
По фото больше похоже на эктопаразитов - рекомендуется провести обработку каплями на холку Стронхолд/Селафорт/инспектор двухкратно с интервалом 10-14 дней.
Если лучше не станет, обратится на прием к врачу.
Глаза протирать растром хлоргексидина 2 раза в день 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анатолий
Клиент

Виктория Витальевна, Спасибо)))

Принятый ответ

Анатолий, здравствуйте. Визуально, можно предположить кожных клещей. Возможно поможет обработка каплями на холку стронгхолд, селафорт, по инструкции.
При отсутствии ответа на капли, нужен будет очный прием врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Анатолий
Клиент

Софья Владимировна, спасибо))