Консультация невролога /

Болит голова — вопрос №170177

Болит голова уже 2 недели, каждый день. 2 года назад был легкий сотряс. Через месяц сделал мрт - все в норме. Также сейчас дергаются мышцы по всему телу. Боли в голове давящие или распирающие. При наклоне головы - как будто забивается. Голова болит с утра до.вечера. ночью не болит. Я ипохондрик, боюсь опухоли. Уже менял 3 неврологов. Давление обычно 130 140. Также есть двоение в глазах, но при закрытии 1 глаза не пропадает. Ходил к офтальмологу - синдром сухого глаза. Упало зрение в 1 глазу, но корректируется. Не знаю что делать. К какому врачу обратиться.

Педиатр
Здравствуйте! 130 140 на сколько?
Клиент
Маргуба, утром обычно 120/80 или 130/90. Вчера днем поднималось до 150/90дд

Педиатр
Надо Вам сделать ткдг экдг, мрт шейного отдела позвоночника.
Клиент
Маргуба, вешали аппарат суточного давление.
"По данным смад регистрируется стабильная систолодиастолическая артериальная гипертензия
Педиатр
Попейте индапамид 1,5мн по утрам. Это снизит давление . И пройдите рекомендованное выше+ коагулограмму липидограмму оак
Клиент
Маргуба, а двоение в глазах как убрать? Двоится по оба глаза, даже если 1 закрываю
Педиатр
Приводите в порядок давление , ограничьте соленое,носите воротник Шанца по 2 часа в день,спите на ортпед подушке и матрасе.

Также проверитьнатрмй калий крови

В глаза капайте систейн или искусственную слезу ( роговица пересыхает и искажает картинку)
Клиент
Маргуба, спасибо, а о чем может говорить ангиоспазм сосудов сетчатки? И после травмы головы через 3 дня ставили признаки отека дзн, через месяц прошло. Также что делать с тиками? Я очень нервный, эмоциональный, а пил фенибут, он по рецепту только
Невролог
Здравствуйте,у вас высокое давление,
Изменения на глазном дне может быть на фоне давления
По МРТ имеются посттравматические изменения
Чем и когда лечились?
Клиент
Евгения, по мрт только субарахноидальные изменения. Невролог сказал ничего. После травмы пил диаракб и аспаркам вроде. На рентгене шеи - ротационный подвывих c1, но потом ортопед сказал, что его нет. Голова уже болит около месяца, с утра до вечера. Через неделю после начала учебы началось. По утрам если запрокинуть голову - жгучие боли в щее. Голова распирает. Неделю назад пытался пить диакарб, но от него все побочки вылазят у меня. Голова не всегда при давлении болит. Бывают боли и при 120/80. Бывает закладывает уши. Также вечно хрустит шея, как песок. Сознание ниразу не терял, рвоты на фоне головной нет, но бывает тошнота,, но сложно сказать из за головы ди, тк у меня еще гастрит. В оак всегда немного повышены лимфоциты. И даже после мрт страх опухоли у меня, вруг не заметили или что то подобное. Т.к обезбаливающие не всегда помогают
Педиатр
Можно попить Магне В6 по 2*3рд полмесяца потом по 2*2рд месяцу можно адаптол 0.3*3рд

Сосуды сетчатки отражают ангиоспазм сосудов мозга. . попьете как положено препараты о давления, успокоительные. То это тоже нивелируется
Принятый ответ
Невролог
Субарахноидальные изменения и есть посттравматические
Попейте анвифен,он тревогу снимет и головные боли успокоит,и Мексидол ,и ещё попейте Магне В6
Клиент
Евгения, ну травма была 2 года назад, а боли с тех пор регулярные. Может ли быть не залечено, т.к после травмы я ходил на тренировку. Баскетбол. Мрт повторно мозга не нужно? Уже начитался симптомов, и уже навязал себе, что может быть огм. Из за этого бывают эмоциональные шоки. Дыхание сбивается, ладошки потеют.
Невролог
Может быть посттравматическая хроническая ГБ,поверьте мне,при онко голова не болит,там симптомы подобные инсульту,МРТ сосудов сделайте,если будет сохраняться головная боль
Клиент
Евгения, а может ли болеть из за погоды? Утром обычно боль бывает при кашле. Лекции пишем на коленках и шея напряжена постоянно. И иногда зрачки разного размера. Но разница около 1 мм, но реагирует на свет нормально
Невролог
Конечно может,и на погоду,и на перенагрузку шейных мышц
Клиент
Евгения, а зрачки разного размера может быть последствием травмы? Сторясение было легкое. Без потери сознания и тошноты. После травмы пошел играть в баскетбол. Голова иногда болит только в одной доле. А в основном по всей голове. Ну и дергаются мышцы. Все врачи сказали, что на фоне психического состояния. И могут ли иногда не помогать обезболивающие? Или ч не те пил. Обычно при болях пью цитрамон, он не всегда помогает. Также пил анальгин. Тоже не всегда помогал.
Клиент
Евгения, может ли вообще голова болить уже несколько недель с утра до вечера? Из за болей учиться труддно.
Невролог
Зрачки разные могут быть из-за Шейного отдела позвоночника,голова болит скорее всего из-за перенапряжения перикраниальных мышц,к вышеперечисленному лечению могу добавить Мидокалм ,он расслабляет мышцы шеи и краниума
Клиент
Евгения, головные боли на протяжении месяца с утра до вечера возможны при моих болячках?
Невролог
Может! обязательно начните лечение,вам будет легче,можно и нужно делать гимнастику для шеи и массаж