Что делать со спайками и жидкостью?
Здравствуйте на узи обнаружили спайки и какую-то жидкость , что делать с этим? 30 сентября этого года была чистка замершей беременности
Принятый ответ
Здравствуйте! Жидкость это норма после овуляции( у Вас описано желтое тело ) , со спайками тоже ничего не нужно делать .
У Вас немаленькая миома , менструации как протекают ? Обильно ? Гемоглобин не снижен ?
Анна Александровна, первая менструация после чистки была обильная, на узи пошла по тому что были боли на протяжении 3дней
Анна Александровна,гинеколог у которого наблюдаюсь сказал что нужно делать выскабливание
Вы имеете ввиду по поводу неразвивающейся беременности ?
Анна Александровна, нет он посмотрел узи и сказал что нужно сделать чистку из-за спаек
Вероятнее всего Вы неправильно поняли , спаечный процесс в малом тазу не убирается чистками , это только при лапароскопии делается по показаниям .
А вот по поводу миомы нужно решать , тк узел не маленький и деформирует полость матки
Принятый ответ
Здравствуйте.
У аас небольшое количество жидкости
Не представляет угрозы для вашего здоровья.
Лечения не требует.
Есть признаки эндометриоза тела матки.
Неоднородный миометрий.
Эндометриоз может быть причиной спаечного процесса.
Так же большая субмукозная миома, её нужно планово удалить.
Екатерина Сергеевна, миому такого размера сказал что только вместе с органом удалят
Могут частично удалить узел через полость матки.
Екатерина Сергеевна, буду узнавать , мне сказали что интрамуралиные узлы проблематично удалить
Узел большой, деформирует полость матки.
Могут быть кровотечения.
Какой-то план по лечениб должен быть
Екатерина Сергеевна, гинеколог сказал делать выскабливание потом будут решать что делать с миомой, интересует для чего делать выскабливание?
Есши планируется операция лапароскопически, перед операцией всегда берут гистологию из полости матки.
Принятый ответ
Здравствуйте. Жидкость после овуляции, в норме может быть. Есть миома дефоррмирующая полость матки и спаечный процесс. Он может быть после операции или после перенесенного воспалительного процесса.
Принятый ответ
Здравствуйте. Жидкость в незначительном количестве, она в норме в таком количестве может быть