Апоплексия
Здравствуйте, 18.10 у меня был па, после чего сильно заболел живот, на следующий день вызвала скорую, отвезли в женскую консультацию, там оказалось апоплексия, жидкости было мало, от госпитализации отказалась. Лечилась дома цефазолин 10 уколов (2 раза в день) и Транексам. 17 числа начались месячные, гениколог назначил свечи Индомитациновые. На 6 день сделала УЗИ,( приложу) врач которая делала узи сказала жидкости нет, остались вены которые рассосутся в течение 3 месяцев, сказала можно возобновить спорт, тяжести и па.. Вчера был па. Сегодня в заключении была у гениколога она выписала витамины дифертон и после сразу пошла на работу( на работе приходится иногда тяжёлое поднимать)... Вопросы: 1) болит в месте где находится яичник когда долго хожу, это нормально, так вены рассасываются... 2) вагинальный секрет немного коричневый, это остатки? Возможно ли выпить сегодня Транексам? (месячные закончились вчера)
Здравствуйте
По УЗИ все спокойно, кист нет в яичниках, все соответствует первой фазе цикла. Возможно просто остаточные боли. Можно свечи с Индометацином использовать. Выделения небольшие могут быть если только закончилась менструация. Пить Транексам не обязательно в этом случае
А сколько данные свечи модно применять, просто в инструкции до 7 дней (использовала е дней, был перерыв 2дня)
Желательно больше 7 дней не использовать
И то что я тяжести поднимаю(стараюсь как можно меньше ) , не страшно?
Принятый ответ
Нет, уже можно поднимать
Принятый ответ
Здравствуйте, Транексам эффективен только при продолжающемся активном кровотечении. В данной ситуации он уже работать не будет. Яичник в месте разрыва то есть апоплексии может беспокоить. Для купирования болевого синдрома можно использовать ректальные свечи или таблетки нпвс например ибупрофен.
Здравствуйте. Да такие ощущения абсолютно нормальны, не переживайте, выделения тоже скудные могут быть
Обезбол принимать ? И то что я тяжести поднимаю(стараюсь как можно меньше ) , не страшно?
Принятый ответ
Нет, это не страшно, все в порядке