Консультация гомеопата /

Средства от пигментации. — вопрос №2667942

С возростом стали появляться на лице пигментные пятнышки, и уплотняться родинки.
Как очистить лицо от пигментации и родинок?

Возраст: 53

Хронические болезни: Близорукость, камни в желчном.

Гомеопат, Фармацевт
Здравствуйте.
От пигментных пятен на лице можно использовать следующие гомеопатические препараты:
Сульфур 6С по 3 гранулы вне еды утром,
Псоринум 12С по 3 гранулы вечером.
А также рекомендуется принимать Цинк -этот минерал предотвращает появление пигментных пятен, улучшает усвоение витаминов А и Е — мощных антиоксидантов.
Большинство гиперпигментаций возникает после негативного влияния ультрафиолета, поэтому необходимо использовать специальную косметику.
Клиент
Ольга, подскажите, а есть какие нибудь средства для наружного применения?

Гомеопат, Фармацевт
Добрый день. Именно гомеопатических лекарственных средств нет, потому, что наружные средства просто обесцвечивают кожу за счет блокировки меланина т.е. это чисто косметический эффект. тем более нельзя наносить крема на кожу, склонную к аллергическим реакциям а так же чувствительную.
если очень хочется убрать косметический недостаток, то можно использовать Крем «Неотон» от пигментных пятен. На мой взгляд это лучший крем на российском рынке. Из более дешевых неплохо себя показал Крем До и после от пигментных пятен .
Принятый ответ
Гомеопат, Педиатр
Доброго времени. Рекомендую вам рассмотреть к приёму гомеопатические препараты Туя 3Д по 5 гранул под язык через день и Сульфур 6С 1 раз в неделю 5 гранул под язык длительно до улучшения.