Консультация лора /

Хронический тонзилофарингит — вопрос №2668213

Здравствуйте , я болею с 27 сентября началось с белой слизи вытекающей из гланд красным горлом и температурой 37.5

Я пролечился амоксиклав 1000 , 7 дней , потом левофлоксацин 500 - 7 дней на фоне приёма антибиотиков температура спала до 37.2 ,

Теперь уже в течении двух месяцев у меня температура 37.2 - 37.4, красное горло с жилками рыхлые миндалины, иногда розоватое потом опять красное и всегда температура..
Брали мазок на флору 3 раза , 2 раза ничего не выявили , третий стафилоккок аурес 10.5

Делал кт легких вчера всё в норме лимфоузлы тоже , делал узи обп все в норме , сдавал кровь нейтрофилы на границе верхней, и понижены эозонофилы , соэ 5 , срб 2 асло 70 , рф 4
в моче пару раз находили кетоны , и всё

в крови цетомегалофирус igg 0.7 . igm отрицательный , эпштейн бара оба отрицательные , у меня часто болит голова нету сил сухие губы , я теряю вес 5 кило за 2 месяца , иногда нету аппетита температура всегда 37.1-(37.4 максимум )
с утра просыпаюсь 36.3 , через час два , 37 и до сна
Тахикардия с самого начала болезни + 20 ударов в минуту

я не разбираюсь вот есть один мазок который покажет все подтипы от хламидий до стафилококов от стафилококов до кишечных палочек в горле?

Вчера был у лор хирурга показаний для удаления не видит
Диагноз тонзилофарингит декомпенсированный тонзилит
выписал промывания лакун секстофагом
и бактиблис 1 сш , 1 месяц , лечение начну после ещё одного мазка , но не понимаю на что сдавать его.. если бак посев не выявил 2 раза ничего , а третий стафилоккок 10.5 , который скорее всего занёс сверху уже во время болезни а что всё это вызвало так и не выявлено думаю ..

есть налет на языке коричнево желтый ближе к корню и волосики словно длинные на этом налете , ещё отправляют к гастраэнтерологу

есть 1 мазок на любого возбудителя подскажите пожалуйста хламидии и микробы и кишечные палочки вот чтобы всё в одном ? .. и как думаете поможет ли лечение лор хирурга бактиблис и секстафаг язык и горло скинул фотографию , спасибо хочу поправиться , пока силы только лежать дома..

И ещё подскажите как попробовать лечиться , чтобы точно понимать что надо удалять гланды , стоит ли делать тонзилор , или стоит промывать секстофагом и бактиблисом ? или может ещё есть варианты которые если бездейственны то дадут показания к удалению

Возраст: 24

Хронические болезни: тонзилофарингит декомпенсированный тонзиллит

Детский ЛОР, Педиатр
Здравствуйте,отрыжки,икота,изжога есть,боль в горле в утреннее время,чувство кома в горле?
Принятый ответ
Клиент
Альберт Ринатович, горло не разу не болело за все время с начала , изжога да бывает

Детский ЛОР, Педиатр
Сделайте узи с водно-сифонной пробой натощак или фэгдс возможно есть рефлюкс. Конс. Гастроэнтеролога
Рекомендовано: спать полусидя, диета щадящая, Нексиум утром натощак 20 мг,1 месяц. Фосфалюгель по 1 пак 3 раза в день,7 дней после еды
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
налёт на языке характерен для проблет с ЖКТ и желчным.
Необходимо дообследование в виде ФГДС, важна установка диагноза "рефлюкс эзофагит" или " недостаточность кардии".
Если будут такие диагнозы наблюдаетесь у гастроэнтеролога 1 раз в год.
Так же узи органов брюшной полости.
При забросе кислоты происходит ожог задней стенки глотки.
Сейчас начните омепразол/эзомепразол/пантопразол 20 мг 1 т х натощак -3 месяца.
Алмагель 1 ст. л. на ночь мес.
Горло полоскать р. Ромашки-5-7 дней.
Рассасывать Лизобакт -7 дней.
И обязательно придерживаться режима питания: не есть, не пить( кроме воды) за 3 часа до сна.
Учитывая наличие казеозных масс в лакунах миндалин необходимо провести процедуру "промывание лакун миндалин" курсами ( вне острого периода) и параллельно проходить физиолечение (КУФ и лазеротерапия на область миндалин).
Между процедурами промываниями миндалин самостоятельно полоскать горло р. Фурацилина 5-6 р/с-14 дней (после каждого приёма пищи и на ночь).
Курс делать 1 раз в 6 месяцев.
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.
Нет такого мазка нет.
На флору обычный мазок,на на хламидии,токсоплазмы,микоплазмы,различные вирусы ПЦР нужно сдавать, и кровь на антитела в идеале
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Диагноз хронический тонзиллит декомпенсированный,как пишет врач.это показание для удаления небных миндалин.

Ангины часто бывают ?

У гастроэнтеролога обязательно нужно обследоваться. Выполнить ФГДС,УЗИ органов брюшной полости, сдать биохимию. Язык-зеркало желудка!
Клиент
Татьяна Сергеевна, Здравствуйте ангин вот одна случилась 2 месяца назад и теперь температура 37.2 всегда горло не разу не болело не в начале не сейчас на что сдать мазок с горла как думаете вот завтра к гаастро иду , сегодня иду к лору и вот не знаю надо покупать секстофаг промывать или не надо и сдавать ли ещё раз мазок из горла если было все отрицательно два раза , а третий стафилокок аурес 10.5
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Можно пролечиться Секстафагом и потом через 2 недели пересдать мазок на флору и антибактериальную чувствительность
Клиент
Татьяна Сергеевна, подскажите пожалуйста вот купил бактоблис , саше пакетики , не понимаю я высыпаю порошок в рот растираю по дёснам а дальше что ? слюну можно глотать эту сладкую или выплевывать ? , спасибо
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Можно порциями в несколько заходов,либо сразу все засыпать в рот., чтобы смочилось слюной и рассосались.
Растирать пальцем не нужно.
Слюну проглатывание.
Делайте прям перед сном.