Расшифруйте экг

Было плохо давление было верхнее 170, вызвали скорую сделали магнезию и что то дали под язык. Но никаких рекомендаций не дали. Девушка 33 года

Диабет 1 типа
33 года

Нормальная ЭКГ

Рекомендации скорая и не должна давать. Для этого обратитесь в поликлинику у терапевту.

Здравствуйте
Не переживайте
Для исключения причин артериальной гипертонии мы чаще рекомендуем узи сосудов шеи, узи почек, узи сердца.
Также данное состояние возможно на фоне психоэмоционального состояния волнения.
Чаще рекомендуем вести дневник артериального давления.
По экг патологии нет.
Ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Буду рада вам помочь? обращайтесь

Здравствуйте такой подъём давления был разовым или у вас регулярно повышенное давление?

Здравствуйте.
По экг синусовый ритм
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены.
Острой кардиологической патологии не выявлено.
Рекомендуется проводить суточное мониторирование ад для подбора антигипертензивной терапии.
Проведите эхокг для исключения структурных изменений сердца.

Принятый ответ

Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено.
Неполная блокада пнпг является вариантом нормы. Это просто особенность проведения импульса, лечить это не надо.
Признаков ишемии нет.
Для выяснения состояния систем организма, подбора и коррекции терапии надо сдать базовый набор анализов и обследований.
Из анализов сдать: общий анализ крови, общий холестерин, лпнп, лпвп, триглицериды, мочевина, креатинин, алт, аст, глюкоза, общий билирубин, ферритин, ттг
Из Исследований: ЭхоКГ, триплекс сосудов головы и шеи, смад.
Обязательно очный осмотр.
Если будет скачок давления, ситуационно можно принять капотен 25 мг или моксонидин 0.2 мг