Назначение КОК
Здравствуйте, уважаемые врачи. Помогите мне, пожалуйста, какие гормоны мне пить? Мой гинеколог назначил мне "Ярину". О себе: 29 лет, две беременность, 2 родов путем к/с. КОК пью с 18 лет, так как были кровотечения (2 раза). Пила регулон, медиана, димиа. При приёме КОК либидо было на 0. Сейчас 1,8 прошло с момента родов, на Узи поставили диагноз аденомиоз или аденометриоз - точно не помню. Нужны КОК. Спираль пока не рассматриваю.
Принятый ответ
Добрый день.
При аденомиозе рекомендуют КОК с диеногестом - Жанин, Силуэт.
По поводу либидо - обрадовать нечем, конкретная разновидность КОК не важна, если эффект проявлялся при приеме трех препаратов, будет и на четвертом.
Вам нужно сопоставить необходимость приема КОК со степенью нежелательности эффекта.
Принятый ответ
Здравствуйте. При аденомиозе лучше кок жанин или силуэт. По поводу либидо, на этих препаратах тоже бывает снижение, но неиу всех женщин. Все индивидуально может у васс будет всём хорошо с либидо. Начните с первого дня цикла
Здравствуйте!
Обычно эндометриоз лечим при наличии клиники -обильные менструации со сгустками ,боли во время менструации ,мажущие выделения
К сожалению,большинство кок снижают либидо
Здравствуйте, препаратом выбора при лечении эндометриоза считается Визанна , ( либидо не снижается на данном препаратом но он не д акт контрацептивный эффект), если нужна контрацепция , то Жанин , к сожалению практически все КОК имеют такое побочное действие, как снижение либидо.
Принятый ответ
Здравствуйте, при наличие аденомиоза рекомендуются КОК с диеногестом - например Жанин, силуэт или Клайра. Пракстически все КОК в той или иной степени снижают либидо