Визанна или силует
Здравствуйте! У меня эндометриоз, принимаю 5 лет Силует, но я стала очень нервная, пропал сон, ноги вечером крутит, бесит все! Год назад делала перерыв, ходила добрая и довольная! Вопрос это может быть из за Силуета? Хочу перейти на Визанну, как это сделать правильно? Нужно ли делать перерыв 7 дней?
Принятый ответ
Здравствуйте. Есои вы планируете переход на Визанну, то перерыв делать не нужно. Сразу начните принимать таблетки. При ваших жалобами причина может быть и в приёме КОК, и в дефиците магния, селена и цинка, железа, вит Д, сдать ферритин, сыв железо, вит Д, ттг, т4св
Принятый ответ
Здравствуйте! Да,это может быть побочным эффектом силуэта. Можете допить его и сразу начинать визанну принимать
Принятый ответ
Здравствуйте! Ольга, такое состояние может быть связано с приемом Силуэта
Переходите на Визанну , принимайте в непрерывном режиме
Перерыв не нужен
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, на фоне длительного приёма КОК возможны такие побочные эффекты. Вполне можно допить текущую упаковку Силуета и на следующий день начать прием Визанны или Зафриллы. Либо как вариант можно рассмотреть спираль Мирену, она тоже обладает лечебным эффектом в отношении эндометриоза
Принятый ответ
Здравствуйте! Можно перейти на Визанну, но в составе Визанны и Силуэт один и тот же гестаген- диеногест, он как раз и может вызвать все эти побочки, так что не факт, что ситуация с приемом Визанны улучшится.
Сделайте после Силуэт перерыв дня 4 (чтобы прошло кровотечение отмены) и начните Визанну.