Консультация ветеринара /

У кота понос — вопрос №2668766

Здравствуйте,сегодня утром обнаружила,что у кота был ночью понос.У него ещё диагноз ВЛК,принимаем препарат. Мерили температуру 38,5-38,6.Утром чуть покушал и попил чуть чуть.Дали Сорбимакс. Сколько раз в день можно давать Сорбимакс коту. По глаза видно ,что вялый. Он у кота стащил еду с клетчаткой Пуся.подскажите через какое время можно дать ему от гельминтов суспензию?

Возраст: 25

Ветеринар
Здравствуйте, Татьяна!
Сорбимакс обычно можно давать 2 раза в день.
Что касается антигельминтной суспензии, обычно рекомендуется давать ее не ранее чем через 2-3 недели после окончания курса лечения другими препаратами, особенно если животное испытывает расстройства пищеварения. Важно сначала стабилизировать состояние кота.
Принятый ответ
Клиент
Элен Нверовна, спасибо. Так он мурчит,играет,перед уходом на работу он лег спать.А сколько дней давать сорбимакс

Ветеринар
Курс 7 дней
Ветеринар
Татьяна, здравствуйте. Курс приема сорбимакса 3 раза в день, дают его до стабилизации дефекации. Препарат от гельминтов возможно дать после того, как наладится пищеварение и прекратится рвота
Принятый ответ
Клиент
Софья Владимировна, рвоты нет
Ветеринар
Татьяна, хорошо, что у питомца нет рвоты. Препараты от паразитов возможно давать после стабилизации состояния
Клиент
Софья Владимировна, скажите возможно ли это из за клетчатки Пуся?
Ветеринар
Да, возможно, если такая клетчатка не является для него привычной. Любой новый продукт может вызвать расстройство пищеварения
Клиент
Софья Владимировна, вчера все хорошо было,кушал корм сухой ,игрался ,бесился.а утром много спал,вялый,кушать не стал,чуть поел. вижу хочет корм сухой съесть,но нет . Смотрю попа в фекалиях была,до этого все чисто было
Ветеринар
Татьяна, значит это острое расстройство пищеварения. Такое бывает при пищевых погрешностях. Сорбимакс может помочь
Клиент
Софья Владимировна, спасибо. если будут ещё вопросы ,я обращусь
Ветеринар
Выздоравливайте
Клиент
Софья Владимировна, сейчас он покушал пурину ван,поднесла сухой корм,отворачивается и не хочет. кал у кота желтого цвета и мне показалось как будто совсем чуть с прожилками крови ,но не прям водянистый. сейчас пошел на улицу ,резвится с котенком на снегу
Клиент
Софья Владимировна, и ещё у него красные десна .мы заметили как нам поставили диагноз влк. может ему десна промывать? или сейчас пока не стоит
Ветеринар
Красные десна могут быть среди симптомов ВЛК. В этом случае может помочь орозим -гель 2 раза в день-наносить на десна. Курс 7-10 дней.
Хорошо, что котик хотя бы пурину покушал. Аппетит избирательный, потому что болеет. А правильно понимаю, что стул начал формироваться? Прожилки крови могут говорить о воспалении
Клиент
Софья Владимировна, да,утром просто дали сорбимакс. сухим кормом можно пока не кормить?,если не хочет
стул не особо жидкий я скажу,желтоватый. но нет такого чтобы их попы лилось
Сейчас пошел за птичками наблюдать
Ветеринар
Да, сухой корм пока не давайте. Можно продолжать давать сорбимакс и наблюдать за состоянием
Клиент
Софья Владимировна, а подскажите может есть какие то аналоги Орозима ?
Ветеринар
Холисал можно пробовать 2 раза в день
Клиент
Софья Владимировна, он безвреден для кота?
Клиент
Софья Владимировна, сам вчера попросил сухой корм,сегодня утром съел вареную утку.стул нормализуется
Ветеринар
Очень хорошо, продолжайте давать препарат до полной нормализации пищеварения
Клиент
Софья Владимировна, спасибо
Клиент
Софья Владимировна, добрый день. У котика стул нормализовался,все хорошо. спасибо вам за консультацию. можно вам вопрос задать. кот подрался на улице,на правом глазу сверху снаружи царапина,какой мазью можно помазать,внутрь мы капаем ирис 2 раза в день и индоколлир 2 раза в день через 10 минут после ириса,так нам врач прописал,просто обращались давно. фото прикрепила
Ветеринар
Татьяна, здравствуйте. Такие ранки можно хлоргексидином обрабатывать 1 раз в день. Если в глаз попадает-ничего страшного
Клиент
Софья Владимировна, спасибо. у него верхнее веко чуть припухло
Ветеринар
Это из-за травмы, должно пройти
Клиент
Софья Владимировна, спасибо за консультацию
Ветеринар
Здравствуйте,
Сорбимакс используется 2 раза в день за час до еды и других препаратов. Рекомендуемый курс до стабилизации стула, 3-4 дня. Если стабилизации нет, то препарат следует прекратить и обратиться на очный прием к врачу.

Обработка от паразитов после выздоровления, через 5-7 дней.