Консультация детского дерматолога /

Высыпания на коже — вопрос №2669027

Добрый день, подскажите пожалуйста, это аллергия или акне новорожденных?
С рождения на смешанном вскармливании, сначала Были на нутрилаке, начались срыгивания фонтаном, перешли на нан опти про, 1,5 недели уже на этой смеси, все было хорошо, на днях вылезли высыпания на лице, думаю или смесь не подходит или я что-то не то съела
( на этой смеси в туалет ходит хорошо)

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте.
На фото проявления умеренного акне новорожденных.
Это физиологическое состояние.
Возникает в связи с перестройкой гормонального фона, проходят за 3-4 месяца самостоятельно.
Лечение:
крем Неотанин 2 раза в день на 14 дней и более
Не давить, не вскрывать , не тереть элементы.
Чаще проветривать и увлажнять помещение.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Юлия!
По фото у малыша можно предположить Акне новорожденных
Это физиологическое состояние, реакция сальных желез на гормоны матери,связано с несовершенством ЖКТ , особенностями строения кожи
-Во время сна и на улице сыпь обычно бледнеет,во время плача, к вечеру -может становится ярче
-Может быть на любом участке кожного покрова !
-Специального лечения или диеты для мамы, если она кормит грудью, не требуется .
-Как правило , сыпь проходит сама к 4-6 месяцам
-В подобной ситуации обычно рекомендовано: бальзам Цикапласт В5 от ля рош или крем Неотанин тонким слоем утром и вечером
-Влажные салфетки для лица не использовать !
-Умывать только водой !

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления акне новорождённых, физиологическое состояние сальных желез.
Лечение не требует.
Не переживайте, не аллергическая сыпь.
Характер сыпи может меняться от плача, смены температуры, купания.
Главное Влажными салфетками не пользоваться для лица.
Повода для беспокойства нет ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Юлия,здравствуйте !
На фото акне новорожденных -физиологические состояние(реакция сальных желез на мамины гормоны)
Проходит самостоятельно к 3-5 месяцам.
В покое бледнеет,во время активности-ярче
Может появляться как на лице,так и туловище,на волосистой части головы.
Так же может протекать волнообразно(то высыпания исчезают ,то появляются вновь)
Ребёнку дискомфорт не вызывает,беспокоит лишь с эстетической точки зрения .
Рекомендую :
-не растирать
-хб свободная одежда
-крем или лосьон неотанин 2 р в день для ускорения процесса
-эмоленты(липобейз ,липикар,мустела,атодерм,атопик)
С питанием не связан данный процесс ,не переживайте!!!!
Противопоказаний к вакцинации так же нет.
Клиент
Спасибо за ответ, но меня смущает то, что на подбородке высыпания сопровождаются сухостью кожей
Венеролог, Дерматолог, Детский
Юлия,для этого используйте эмоленты(написала Вам выше ),в зоне подбородке дополнительно слюнки,остатки пищи ,спрыгивание,умывание ,это все дополнительно сушит и раздражает кожу !
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. По фото акне новорожденных! Это физиологический процесс .те процесс,который является нормой. Это выход маминых гормонов. Практически каждый ребенок проходит через это состояние в большей или меньшей степени.
Страшного нет ничего . Еда не имеет отношения к Вашему диагнозу.
Облегчить состояние поможет :
Циндол 2-3 р в день 3-5 дней
Далее Неотанин крем 2-3 р в день
Все будет хорошо)