Расшифровка анализов на вирусы
Обратилась к Лору с постоянными болями в горле. Лор посоветовал сдать анализы на вирусы( прикрепила анализы), чтобы исключить возможность боли в горле из-за вирусов или наоборот. Нужна расшифровка анализов, есть ли сейчас какой-то вирус в организме и процесс воспаления или все хорошо и причина боли в горле в другом
Добрый день! У вас хроническая герпетическая инфекция: ЦМВ, ВЭБ, вирус простого герпеса 1,2 типа. Это антитела, память о том, что вы когда то инфицировались. Сейчас реактивации нет, лечение не требуется
Здравствуйте! По анализам у Вас хроническая латентная инфекция ЦМВ, ВЭБ и вирусом простого герпеса, маркёров острой инфекции или реактивации вирусов нет, они не связаны с симптомами, не требуют лечения или дообследования.
Их присутствие в организме не опасно.
Здравствуйте. По этому анализу нельзя выяснить причину болей в горле. Можно сказать, что вы перенесли ЦМВ и вирусы герпеса 1 и 2 типа. Как и большинство людей.
Рекомендую сдать мазок из носоглотки и миндалин с посевом бактерий и определением чувствительности к антибиотикам.
Наталья Михайловна, добрый день, я сдавала мазок( прикрепила результат)по его результатам врач назначала клиндамицин. Прошла курс лечения , но он мне абсолютно не помог, горло также продолжало болеть
Скажите пожалуйста, отрыжка, изжога есть у вас?
Наталья Михайловна, изжога не беспокоит, отрыжка иногда есть
Принятый ответ
Я бы рекомендовала орошения Бактериофагом комплексным (Секстафаг) 4 раза в день 10 дней и пройти курс .УФО облучения по 20 секунд на каждую миндалину.
Вы пропили сильный антибиотик, повторно назначать Вам не хочется
Здравствуйте. Вам необходимо сдать мазок из зева на патогенную флору( возможно причина в бактериях- стафилококке, стрептококке). По вашим анализам у вас перенесённые ранее герпес 1/2 типа, вэб и цмв ( об этом говорят ваши антитела IgG), поэтому лечение данных герпес вирусов вам не показано.
Алексей Александрович, добрый день, сдавала мазок ( прикрепила его), там было что-то выявлено; врач назначил клиндамицин, но он мне не помог, симптомы и боль в горле остались
Принятый ответ
Вам необходимо начать прием пиобактриофага поливалентного по 30 капель ( 30 мл ) 3 раза в день за 1 час до еды курс 10 дней ( от стафилококка и стрептококка выявленного в мазке)
Здравствуйте!
Причина болей в горле не в данных вирусах, в анализах норма.
Выявленные антитела свидетельствуют лишь о том что когда -то организм встретился с ними и сейчас они активности не проявляют.
Лечение их не требуется.
Рекомендуется в данной ситуации сдать общий анализ крови, С реактивный белок, мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам и бактериофагам.
Инна Сергеевна, добрый день, я сдавала мазок( прикрепила результат)по его результатам врач назначала клиндамицин. Прошла курс лечения , но он мне абсолютно не помог, горло также продолжало болеть
Можно в данной ситуации рассмотреть следующую схему лечения: сделать турунды из ватных дисков, смочить пиобактериофагом и поместить в каждый носовой ход на 10-15 минут, при этом лечь запрокинув голову, чтобы раствор стекал по задней стенке глотки. Затем турунды вынуть, полость рта прополоскать 5-10 мл бактериофага тщательно и выплюнуть, не проглатывая, затем 15-20 мл раствора принять внутрь, чтобы дополнительно была санация ЖКТ. Процедуру необходимо выполнять 3 раза в день в течении 10 дней.
Такое лечение обычно помогает при высеянной флоре.
Инна Сергеевна, внутрь его принимать в чистом виде или разводить с чем-то?
Принятый ответ
В чистом виде, это уже готовый раствор.
Здравствуйте!
Это неактивное носительство герпесвирусов, норма для людей, к состоянию не имеет никакого отношения.