E.coli гемолитические

Здравствуйте! Ребенку -1,8. Сдали калл, обнаружили E.coli типичные 2 lg KOE/1г норма 7/8 E.coli лактозонегативные 6 lg KOE/1г норма 5 E.coli гемолитические 6 lg KOE/1г норма 0. Лактобактерии 5 lg KOE/1г норма 7-8. Чувствительны к ИНТЕСТИ-БАКТЕРИОФАГ. Г.Н-НОВ. КОЛИПРОТЕЙНЫЙ ФАГ. Г.Н-НОВ. ПИОБАКТЕРИОФАГ. КОМПЛ, Г.Н.НОВ. Как лечить это? Опасна ли эта бактерия? Диареи нет, температура в норме. Клин анализ крови хороший.

Принятый ответ

Добрый день!Лучше сдайте кал на наличие скрытой крови или трансферрин или гемоглобин в кале.Ам с какой целью Вы сдавали этот анализ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, мы лечили дисбактериоз о осени, был стафилококк и нехватка лактобактерий, бифидоьактерий. По этому после комплексного лечения сдала повторно, но обнаружились вот такие бактерии( На сколько опасны они? Как срочно нужно сдать кровь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, прикрепила файлы с анализами

Я бы пересдала этот анализ и сдала копрограмму+ скрытую кровь.
Я не поняла, а клиника есть какая или нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, да, я прикрепила файлы! Клинический анализ крови в норме.

Клиника- это не анализы, а симптомы- вздутие,жидкий стул, запоры, отрыжка , отсутствие аппетита?????????Что беспокоит???Сами анализы мало о чем говорят.
Я не стала бы пить фаги- пропоила бы энтерофурилом и дала бак сет беби или биогая-1-2 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, по ночам иногда плачет, не понимаю причину! Началось неделю назад. Стул то запор, то нормальный. Живот нормальный, не вздутый.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, это на выбор? Либо энтерофурил, или баксет? Или вместе? Не хотела бы конечно пить лекарства Опять (((

запоры не стоить допускать , попробуйте пролечить энтерол 2 раза в день по 1/2 кап -5 дн и био гая 2 капли в день-длительно до 2-3 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, спасибо большое! Бак сет не нужно?

смотрите
1.энтерофурил или энтерол
2. баксет беби или биогая
Можно курс препаратами начать вместе , можно последовательно.
Если при приеме энтерола( энтерофурила запор будет, помогите глицериновыми свечами.Пересмотрите отношение к молоку.Бывает так проявляется аллергия на белок коровьего молока.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, спасибо большое!

ИРИНА!!!!БАК СЕТ БЕБИ ИЛИ БИО ГАЯ ЧТО-ТО ИЗ НИХ!!!!!!!!!

Принятый ответ

Здравствуйте! Гемолитическая кишечная палочка относится к категории патогенных возбудителей. Стоит с учетом чувствительности провести курс лечения бактериофагом и затем применять пробиотики для восстановления микрофлоры.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Нина, Здравствуйте! А есть ли еще какие-то дополнительные анализы Для сдачи, чтоб понимать На сколько все плохо. Долго ли лечится эти бактерии? Клинический анализ крови у нас хороший.

Других анализов,подтверждающих наличие микроба в кишечнике нет.При данном исследовании проводится посев на различные среды с оценкой роста микроорганизмов.Это проявления дисбактериоза.Но присутствие данной формы кишечной палочки может спровоцировать кишечную инфекцию

Принятый ответ

Здравствуйте Ирина. Рекомендую комплексное средство БАК-СЕТ БЕБИ. При приеме нормализует микрофлору кишечника и способствует выведению патогенных и условно-патогенных микроорганизмов.
С уважением, доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Михаил, Здравствуйте! А баксет пропить 14 дней и больше ничего? Спасибо за ответ!

Да и все, чем меньше назначаем лекарства, тем лучше, особенно у детей. С уважением.