Консультация гастроэнтеролога /

E.coli гемолитические — вопрос №266924

Здравствуйте! Ребенку -1,8. Сдали калл, обнаружили
E.coli типичные 2 lg KOE/1г норма 7/8
E.coli лактозонегативные 6 lg KOE/1г норма 5
E.coli гемолитические 6 lg KOE/1г норма 0.
Лактобактерии 5 lg KOE/1г норма 7-8.
Чувствительны к ИНТЕСТИ-БАКТЕРИОФАГ. Г.Н-НОВ.
КОЛИПРОТЕЙНЫЙ ФАГ. Г.Н-НОВ. ПИОБАКТЕРИОФАГ. КОМПЛ, Г.Н.НОВ.
Как лечить это? Опасна ли эта бактерия? Диареи нет, температура в норме. Клин анализ крови хороший.

Гастроэнтеролог
Добрый день!Лучше сдайте кал на наличие скрытой крови или трансферрин или гемоглобин в кале.Ам с какой целью Вы сдавали этот анализ?
Принятый ответ
Клиент
Елена, мы лечили дисбактериоз о осени, был стафилококк и нехватка лактобактерий, бифидоьактерий. По этому после комплексного лечения сдала повторно, но обнаружились вот такие бактерии( На сколько опасны они? Как срочно нужно сдать кровь?

Клиент
Елена, прикрепила файлы с анализами
Гастроэнтеролог
Я бы пересдала этот анализ и сдала копрограмму+ скрытую кровь.
Я не поняла, а клиника есть какая или нет?
Клиент
Елена, да, я прикрепила файлы! Клинический анализ крови в норме.
Гастроэнтеролог
Клиника- это не анализы, а симптомы- вздутие,жидкий стул, запоры, отрыжка , отсутствие аппетита?????????Что беспокоит???Сами анализы мало о чем говорят.
Я не стала бы пить фаги- пропоила бы энтерофурилом и дала бак сет беби или биогая-1-2 мес
Клиент
Елена, по ночам иногда плачет, не понимаю причину! Началось неделю назад. Стул то запор, то нормальный. Живот нормальный, не вздутый.
Клиент
Елена, это на выбор? Либо энтерофурил, или баксет? Или вместе? Не хотела бы конечно пить лекарства Опять (((
Гастроэнтеролог
запоры не стоить допускать , попробуйте пролечить энтерол 2 раза в день по 1/2 кап -5 дн и био гая 2 капли в день-длительно до 2-3 мес
Клиент
Елена, спасибо большое! Бак сет не нужно?
Гастроэнтеролог
смотрите
1.энтерофурил или энтерол
2. баксет беби или биогая
Можно курс препаратами начать вместе , можно последовательно.
Если при приеме энтерола( энтерофурила запор будет, помогите глицериновыми свечами.Пересмотрите отношение к молоку.Бывает так проявляется аллергия на белок коровьего молока.
Клиент
Елена, спасибо большое!
Гастроэнтеролог
ИРИНА!!!!БАК СЕТ БЕБИ ИЛИ БИО ГАЯ ЧТО-ТО ИЗ НИХ!!!!!!!!!
Инфекционист
Здравствуйте! Гемолитическая кишечная палочка относится к категории патогенных возбудителей. Стоит с учетом чувствительности провести курс лечения бактериофагом и затем применять пробиотики для восстановления микрофлоры.
Принятый ответ
Клиент
Нина, Здравствуйте! А есть ли еще какие-то дополнительные анализы Для сдачи, чтоб понимать На сколько все плохо. Долго ли лечится эти бактерии? Клинический анализ крови у нас хороший.
Инфекционист
Других анализов,подтверждающих наличие микроба в кишечнике нет.При данном исследовании проводится посев на различные среды с оценкой роста микроорганизмов.Это проявления дисбактериоза.Но присутствие данной формы кишечной палочки может спровоцировать кишечную инфекцию
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Ирина. Рекомендую комплексное средство БАК-СЕТ БЕБИ. При приеме нормализует микрофлору кишечника и способствует выведению патогенных и условно-патогенных микроорганизмов.
С уважением, доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, Здравствуйте! А баксет пропить 14 дней и больше ничего? Спасибо за ответ!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Да и все, чем меньше назначаем лекарства, тем лучше, особенно у детей. С уважением.