Плохие мазки

Пришел плохой результат мазков,цитологию прикладываю,мазка на флору на руках нет,но гинеколог сказал,что слегка там тоже повышено. Мазки нужны для прохождения ВВК,как мне срочно изменить всю ситуацию? Лечилась свечами нео-пеноиран две недели два раза в день.Что делать чтобы мазки поскорее показали нормальный результат? И все ли так плохо?

23 года

Добрый день.
Цель этого исследования - поиск опухолевых клеток, не диагностика воспаления. Это "не настоящее" воспаление.
Без мазка, в том числе из шейки, начинать какое-то лечение нельзя, да и нет уверенности, что вы нездоровы.

Здравствуйте. По анализу всё в порядке, атипические клетки не обнаружены, онкологии Нет, никакое лечение не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте. Мазок на онкоцитологию отличный. NILM означает отсутствие злокачественных клеток, атипичных клеток нет, дисплазия и рак шейки матки исключили. Воспаление по мазку на онкоцитологию оценивать не информативно. Если нет жалоб на выделения зуд или жжение, то никакое лечение вам не требуется.

Здравствуйте. Мазок на цитологию берут для исключения злокачественных процессов в шейке матки , воспаление по его результату не лечат. Ваш мазок в норме, атипичных клеток нет. Лечить ничего не нужно если нет жалоб .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это хороший результат без атипии.
Аббревиатура NILM обозначает Negative for Intraepithelial Lesion or Malignancy. Что, в переводе на русский язык, простыми словами - отсутствие атипичных клеток. Это очень хороший результат - дисплазии и рака нет.

У мазка на онкоцитологию только 1 задача - это поиск атипичных клеток,у Вас их не обнаружено.
Поэтому воспаление по онкоцитологии нельзя поставить, для этого есть другие методы исследования: мазок на флору, а в идеале фемофлор.