Консультация гинеколога /

Узи скрининг 2 — вопрос №2669552

Здравствуйте уважаемые врачи , вчера проходила 2 скрининг уди бесплатно в роддоме , была там около2 ,5 часов , малыш не все показывал , стояла в позе кошечки , потом кушала , потом ходила туда сюда врач так говорила на боку то на том то на другом лежала , я полная вес 102 кг сейчас стал , за 20 недель беременности , был 97 при постановке на учет , врач очень сильно Давила на живот и сбоку и со вчерашнего дня если задеваю эти места , то сильно неприятно , скажите это норма .? Так и должно быть ? Это мышцы после надавки болят ? С ребёнком из за этого ничего не случилось ? Я просто терпела , понимаю , что нужно , так же прошу посмотреть ужи , по доплеру и по водами норма у меня ?)) И завтра скорее всего предстоит лечить поюереодантит зуб сильно пульсирует не опасно для малыша ? Выдержит, боль просто пульсация началась , заранее спасибо за ответы

Возраст: 32

Хронические болезни: Астма , ожирение

Гинеколог
Здравствуйте. Да такие ощущения могут быть, ничего страшного в этом нет, зубы лечить Можно. Прикрепите пожалуйста УЗИ
Клиент
Екатерина добрый день , прекрепила узи, интересуют воды и доплер все ли хорошо ведь для ребенка это важно ?

Гинеколог
По обследованию всё отлично
Клиент
Спасибо большое , если завтра предложат рентген так как с зубом очень тяжело, как быть ? Подскажите пожалуйста
Гинеколог
Да можно делать, врачу обязательно Скажите что вы беременна
Клиент
Хорошо , скажите пожалуйста, а ребёнок во время узи может быть менее активным , ? По узи у меня же у ребёнка нет никакой гипоксии ничего такого ? Это было бы видно по узи ?
Гинеколог
Нет никаких проблем, у вас всё в порядке
Клиент
Подскажите пожалуйста а шевеления это норма что ещё не чувтсвю или может не понимаю , что это они срок маленький, первая беременность ? Плацента по передней стенке ?
Гинеколог
Это нормально, потом будете ощущать отчетливее
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Повредить плод снаружи никак невозможно, за это можно не волноваться. А вы ощущаете - последствия интенсивных прикосновений рук доктора и датчика.
Значит, без этого было не обойтись. 2 скрининг - ответственное мероприятие, нужно все анатомические структуры рассмотреть.
Итоговый результат очень хороший, никаких отклонений нет.
Клиент
Игорь Игоревич спасибо большое , и долго примерно будут так болеть живот при прикосновении ? Подскажите пожалуйста
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет. не долго. Скоро пройдет, конечно. Это не опасно.
Клиент
Спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Учитывая наличие ПЖК исследования может быть затруднительным
Поэтому данное состояние вполне обьеяснимо
Плод повредить нельзя никаких
А вот растянуть ваши иышцы в момент исследования вполне
Клиент
Екатерина здравствуйте, спасибо , скажите пожалуйста по узи все в норме . Ребёнок получает достаточно кислорода ? И если было бы гипоксия это бы все отметили ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Совершенно верно
Клиент
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да
Это очень субъективное ощущение
Поэтому можете не переживать