Узи скрининг 2

Здравствуйте уважаемые врачи , вчера проходила 2 скрининг уди бесплатно в роддоме , была там около2 ,5 часов , малыш не все показывал , стояла в позе кошечки , потом кушала , потом ходила туда сюда врач так говорила на боку то на том то на другом лежала , я полная вес 102 кг сейчас стал , за 20 недель беременности , был 97 при постановке на учет , врач очень сильно Давила на живот и сбоку и со вчерашнего дня если задеваю эти места , то сильно неприятно , скажите это норма .? Так и должно быть ? Это мышцы после надавки болят ? С ребёнком из за этого ничего не случилось ? Я просто терпела , понимаю , что нужно , так же прошу посмотреть ужи , по доплеру и по водами норма у меня ?)) И завтра скорее всего предстоит лечить поюереодантит зуб сильно пульсирует не опасно для малыша ? Выдержит, боль просто пульсация началась , заранее спасибо за ответы

Астма , ожирение
32 года

Здравствуйте. Да такие ощущения могут быть, ничего страшного в этом нет, зубы лечить Можно. Прикрепите пожалуйста УЗИ

Екатерина добрый день , прекрепила узи, интересуют воды и доплер все ли хорошо ведь для ребенка это важно ?

По обследованию всё отлично

Спасибо большое , если завтра предложат рентген так как с зубом очень тяжело, как быть ? Подскажите пожалуйста

Да можно делать, врачу обязательно Скажите что вы беременна

Хорошо , скажите пожалуйста, а ребёнок во время узи может быть менее активным , ? По узи у меня же у ребёнка нет никакой гипоксии ничего такого ? Это было бы видно по узи ?

Нет никаких проблем, у вас всё в порядке

Подскажите пожалуйста а шевеления это норма что ещё не чувтсвю или может не понимаю , что это они срок маленький, первая беременность ? Плацента по передней стенке ?

Принятый ответ

Это нормально, потом будете ощущать отчетливее

Добрый день.
Повредить плод снаружи никак невозможно, за это можно не волноваться. А вы ощущаете - последствия интенсивных прикосновений рук доктора и датчика.
Значит, без этого было не обойтись. 2 скрининг - ответственное мероприятие, нужно все анатомические структуры рассмотреть.
Итоговый результат очень хороший, никаких отклонений нет.

Игорь Игоревич спасибо большое , и долго примерно будут так болеть живот при прикосновении ? Подскажите пожалуйста

Нет. не долго. Скоро пройдет, конечно. Это не опасно.

Спасибо большое

Здравствуйте
Учитывая наличие ПЖК исследования может быть затруднительным
Поэтому данное состояние вполне обьеяснимо
Плод повредить нельзя никаких
А вот растянуть ваши иышцы в момент исследования вполне

Екатерина здравствуйте, спасибо , скажите пожалуйста по узи все в норме . Ребёнок получает достаточно кислорода ? И если было бы гипоксия это бы все отметили ?

Совершенно верно

Принятый ответ

Да
Это очень субъективное ощущение
Поэтому можете не переживать