Травма уздечки и десневая улыбка
Добрый вечер. Очень прошу помощи. Вчера ребенок (2,4 г) катаясь на самокате порвал уздечку верхней губы. Крови было совсем мало и кровить перестало очень быстро. Сама уздечка как будто повисла на верхней губе. И все бы ничего, но почему-то при улыбке у сына стала сильнее оголяться десна. У него и раньше была легкая десневая улыбка, а теперь мне кажется что она стала заметнее. Возможно ли такое и почему? У стоматолога были, но сын не дал себя нормально осмотреть, кричал и вырывался. Врач сказала что есть гематома десны и она бы срезала кусочек уздечки с губы и наложила бы шов, но так как ребенок лежать не будет, то это невозможно. Говорит что в таком возрасте все может прирасти само. Так как ребенок не страдает то на данный момент волнует именно эстетический вопрос. Можно ли теперь что-то исправить если уздечка уже порвана? Готовы на седацию.
Если один край уздечки свободно висит,конечно-он не прирастёт
Уздечка обеспечивала определенную подвижность губы,как она ослабла-соответственно губа более подвижна и мб увеличение глубины улыбки
Чем позже обратитесь,тем сложнее наложить швы,нужна пластика,теоретически ее можно сделать в более старшем возрасте с помощью лоскутов
Либо наркоз,либо оставить как есть сейчас ,к сожалению
Здравствуйте!
Прикрепите фото,это можно сделать в личных сообщениях