Загноилась губа у ребенка
У ребёнка обветрились губы, мазали гигиенической помадой, вчера появились белые пятна на губе, к утру загноилось, начал кушать, пузыри лопнули, второе фото уже лопнувшие, чем лечить?
Принятый ответ
Добрый день. Обрабатывать хлоргексидином , затем холисалом гелем 4-5 раз в день
Нина Сергеевна, а что это? На герпес не похоже, почему там гной?
Это не гной . На коже при ранках образуется корочка, а на слизистых белый налет из-за действия слюны. Пузырек был, но он один , поэтому этого достаточно
Нина Сергеевна, стоматит?
Похоже , но обычно при нем несколько элементов. Возможно просто травматизация слизистой
Принятый ответ
Здравствуйте, можно холисал гель 3 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можно обрабатывать мирамистином.
Чтобы лучше заживали модно нанести пурелан, он безопасен при проглатывании. Так же его можно наносить и перед прогулкой
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нужен гель холисал на область пузырька.
При рецидиве - обратиться к стоматологу очно:
Принятый ответ
Добрый день, можно обработать мирамистином до 5 раз в день, холисал до 3 раз в день