Повышенный рост волос
Здравствуйте, подскажите какие анализы сдать , мне 35 лет,чрезмерный рост волос на теле: на руках,ногах, груди, над верхней губой. УЗИ органов малого таза ничего не выявило. Какие гормоны необходимо сдать? Читала, что при такой ситуации могут назначать противозачаточные
Добрый день! Вам следует сдать анализ крови на гормоны на 3-5 день менструального цикла.: общий тестостерон, ГСПС, ДГЭАС, 17 — OHP, эстрадиол, ЛГ, ФСГ, ТТГ, пролактин, кортизол.
Одним из методов лечения является прием КОК с антиандрогенным эффектом (ярина , джес, белара, диане 35). Но надо смотреть по ситуации , по уровню гормонов и еще раз все таки повторить узи с прицелом на состояние яичников (есть ли признаки поликистоных яичников) .