Красные точки на теле

Здравствуйте, стали периодами появляться красные точки на теле? Это опасно? Что делать? Нужно ли пользоваться солнце защитным кремом? К онкологу надеюсь не нужно ? 🫣

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
По фото гемангиома-доброкачественное сосудистое образование.
В злокачественное никогда не переходит.
Возникновение запрограммировано генетически.
Могут появляться в течение жизни на любом участке тела.
Часто регрессируют самостоятельно.
Рекомендую очный плановый осмотр дерматолога с проведением дерматоскопии и решение вопроса о дальнейшей тактике ведения.
Медицинских показаний для удаления нет, но есть эстетические-если Вам не нравятся, то можно удалить лазером, в более старшем возрасте.
Не тереть губкой, не травмировать, сушить кожу промакивающими движениями, защищать от солнца в активный сезон кремом с спф 50.
Не переживайте, всё в порядке.
Причин для беспокойства нет)
Удачи!

Олеся, спасибо большое
)))

На здоровье ?

Принятый ответ

Здравствуйте Анастасия
Маленькие красные точки - это доброкачественные образования сосудистого происхождения - гемангиомки
Они возникают независимо от нашего сознания и сами проходят
Контроль биохимии надо держать всегда под контролем
Если не нравятся эстетически - убрать лазером

Принятый ответ

Здравствуйте, это гемангиомы -доброкачественные сосудистые образования . Ничего страшного нет. В целях эстетки можно удалить . Наносить защиту от солнца

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия
Это вишневые ангиомы. Они не представляют опасности. Из количество может увеличиваться с возрастом. Используйте солнцезащитный крем. При желании можно удалить лазером

Принятый ответ

Здравствуйте.

Гемангиома.

можно удалить в целях эстетики.