Консультация по ЭКГ

Здравствуйте. Сделала планово ЭКГ. В заключение написано: синусовая брадикардия.признаки синдрома ранней реполяризации желудочков. Есть ДХЛЖ, Холестерин общий 5.6. обычное давление 100(110)/65(70)возраст 36лет. Что это означает простыми словами, нужно ли доп обследование, прием препаратов и с какой частотой делать ЭКГ?

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
По описанию экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Синусовая брадикардия вариант нормы.
Синдром ранней реполяризации желудочков вариант нормы.
Патологии по данному заключению нет.
Буду рада вам помочь? обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте.
На ЭКГ источник ритма синусовый узел, что является нормой.
Нарушений ритма, блокад нет.
Электрическая ось сердца отражает вектор следования импульса по сердцу, и зависит от конституции
Данных за ишемические изменения нет.
Ранняя реполяризация желудочков является вариантом нормы, это особенность проведения импульса, опасности не представляет, поэтому не переживайте.
У вас всё хорошо!

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма, что касается повышения холестерина, необходимо сделать узи брюшной полости для исключения застоя желчи и сосудов шеи для исключения атеросклероза

Принятый ответ

Здравствуйте. Изменение ЧСС по типу брадикардии, уменьшение ЧСС менее 60.
В покое ЧСС может быть склонной к брадикардии. Меняется при патологии щитовидной железы (гипотиреозе), изменения электролитного состава крови,при метаболических изменениях.
Изменение реполяризации так же может быть при вышеуказанных причинах.
Если жалоб нет, беспокоится не о чем. Экг контроль раз в год
ДХЛЖ - дополнительная хорда левого желудочка, особенность развития соединительной ткани сердца, не влияет на функцию

Доброго дня. Экг - ритм синусовый, правильный. НРС нет. Синусовая брадикардия может быть и у здорового человека. СРРЖ - не патология. Все норм. Всего доброго

+ не помешает проверить ЩЖ насчет умеренной брадикардии = узи щж и кровь на ттг и т4 св... и конс. эндокринолога... * и для подстраховки кровь на электролиты и ферритин

Принятый ответ

ДХЛЖ- это не патология