Консультация кардиолога /

Расшифровка Экг — вопрос №1473238

Добрый вечер , уважаемаемые врачи. Расшифруйте пожалуйста Экг. Поднялось давление 150/100 , приезжала скорая сделали экг сказали в норме , но к врачу обратиться стоит. Помогите пожалуйста , очень переживаю

Возраст: 27

Хронические болезни: Гипертония , повышенная тревожность

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, Анастасия. Прикрепите фото ЭКГ.
Клиент
Елена, загрузила , посмотрите пожалуйста
Кардиолог, Функциональный диагност
Анастасия, ничего плохого нет на ЭКГ. Синусная тахикардия с ЧСС 105 уд/мин. Электрическая ось отклонена влево. Ишемии, нарушений ритма нет.
По поводу повышения АД обследовались? Препараты от повышенного АД принимаете?
Клиент
Елена, электрическая ось отклонена , это что? Опасно? Принимаю таблетки лозартан 50мг каждый день
Кардиолог, Функциональный диагност
Анастасия, электрическая ось влево может быть в норме или на фоне гипертрофии миокарда левого желудочка. Вы эхокардиографию делали?
Клиент
Елена, да делала , сейчас прикреплю узи посмотрите пожалуйста. Насколько это опасно что она отклонена ?
Кардиолог, Функциональный диагност
Анастасия, не переживайте, у вас нет гипертрофии левого желудочка по ЭХО КГ, отклонение электрической оси влево - это норма.
Клиент
Елена, спасибо вам большое ?То есть по сердцу все в норме ?
Кардиолог, Функциональный диагност
Да, Анастасия, все хорошо. Главное,контролируйте АД.
Клиент
Елена, я и так тонометр из рук не выпускаю ?‍♀️всегда со мной
Клиент
Елена, скажите пожалуйста уже в течение часа болит левое плечо, руку как будто тяжело поднять , боюсь вдруг это сердце , читала что может так сердце болеть
Кардиолог, Функциональный диагност
Анастасия, боль не похожа на сердечную, скорее всего из-за мышечно-тонического синдрома, спазма мышцы. Можно принять ибупрофен или мелоксикам или нанести гель Диклофенак или Найз гель на область левого плеча.
Принятый ответ
Клиент
Елена, переживаю постоянно за сердце , и как чуть с левой стороны какие то боли , думаю на сердце
Кардиолог
Здравствуйте, Анастасия.
Я внимательно проанализировала данные плёнки экг- без кардиологической патологии. Умеренная синусовая тахикардия на фоне повышенной тревожности. Ишемии миокарда нет, патологической аритмии нет. Электрическая ось сердца ( это расположение сердца относительно грудной клетки) у Вас в норме!
С учётом этой экг, с сердцем у Вас все в порядке, не переживайте!
Крепкого Вам здоровья 🙏🌹
Клиент
Юлия, спасибо большое ?
Кардиолог
Анастасия, на доброе здоровье 🙏🌹
Клиент
Юлия, скажите пожалуйста , сейчас уже час где то болит левое плечо , как будто руку еще тяжело поднять , переживаю вдруг это сердце
Кардиолог
Анастасия, это не сердце !
Это межрёберная невралгия на фоне мышечного спазма.
Принимайте Мовалис 7,5 мг 2 раза в день 3 дня , это обезболивающий и противовоспалительный препарат и Ваше самочувствие улучшится.
В плановом порядке советую очный осмотр невролога
Клиент
Юлия, подскажите пожалуйста 1,5 недели назад сдавала кровь было все в норме , вчера пересдала заново тромбоциты повышены было 308, а сейчас 356. Не болела , не простывала , почему так повысились?
Кардиолог
Здравствуйте. Такое повышение тромбоцитов - незначительное , клинически не значимое !!!
Нужно пить больше жидкости!!
Как правило, они повышаются , если не достаточно жидкости в организме
Клиент
Юлия, огромное спасибо вам?
Кардиолог
Анастасия, буду признательна Вам за отзыв на этом сайте, после того как закроете Ваш вопрос, спасибо!!!🌺
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По экг синусовый ритм
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены.
Небольшая тахикардия может быть на фоне тревожного состояния и волнения.
Кардиологической патологии не выявлено, не переживайте.
Для устранения тревожности афобазол 1т 3 раза в день 1 месяц.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, спасибо большое ?
Клиент
Хайшат, скажите пожалуйста уже в течение часа болит левое плечо , руку как будто еще тяжело поднять , боюсь вдруг это сердце так отдает
Клиент
Хайшат, добрый день. Хайшат подскажите пожалуйста 1,5 недели назад сдавала кровь было все в норме , вчера пересдала заново тромбоциты повышены было 308, а сейчас 356. Не болела , не простывала , почему так повысились?
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, спасибо большое ?