Консультация дерматолога /

Онихолизис (псевдомония) — вопрос №2670096

Здравствуйте!
Удалили онихолизис с большого пальца левой ноги, назначили мазать фумицидином 5 дней, спустя 5 дней осталось немного «зелени» на ногтевом ложе (фото 2 и 3). Скажите пожалуйста, надо ли чем-то ещё обрабатывать это место? Первое фото - это до удаления, сразу после к сожалению не сфотографировала, фото 2 и 3 - то как сейчас выглядит

Возраст: 29

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Действительно, по фото проявления псевдомонадной онихии.
Вы молодцы, после чистки должно наступить скорейшее выздоровление.
Рекомендую по лечению
Главное не использовать лаки.
Рекомендую по лечению
Глазные капли ципрофлоксацина или рр тобрекс под ногтевую пластину ежедневно по 2-3 кап 2 р в день на 2-3нед.
Внутрь Солгар Кожа Волосы и Ногти 1 р в день на месяц или Эвисент витамины на месяц, для скорейшего роста ногтевой пластинки.
Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Присоединение синегнойной палочки
По мере роста ногтя все выровняется
Не опасно
Сейчас лосьон клавио восстанавливающий 2-3 р в день до нормализации состояния
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Мария, здравствуйте!
Это похоже действительно на синдром зелёного ногтя-вызывается синегнойной палочкой.
Рекомендуется:
1. Закапывать глазные капли Тобрекс под ногтевую пластину 2р в день 2 недели.
2. Ванночки с Хлоргексидином 2р в день по 10 минут также 2 недели.
По мере роста ногтевой пластинки цвет восстановиться.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
здравствуйте. В аптеке с производственым отделом нужно заказать лак Гнуздева и его наносить на ноготь каждый день, предварительно удаляя предыдущий. Удачи.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на проявление синегнойной палочки . нужно постепенно срезать ногтевую пластину наружно можете использовать раствор хлоргексидина и раствор Клавио восстанавливающий
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Это бактериальная инфекция ногтевой пластины, вызванная синегнойной палочкой.
Покрытие гель-лаком или обычным лаком на время лечения исключить.
Лечение:
Торбекс или цифран капли глазные по 2-3 капли под ноготь 2 раза в день до полного отрастания здорового ногтя, обычно 2-4 недели.
Наружно клавио лосьон восстанавливающий 2 раза в день 2-3 месяца.
Можно принимать витамины, например солгар кожа волосы ногти, а также витамин д 2000 ме в сутки 6 месяцев.
Все восстановится, желаю удачи!
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это псевдомонадная онихия. Продолжайте лечение, зелёный цвет постепенно отрастет.