Температура 37,2
Дано: ребенок 5 лет. Температура сегодня уже 6 день. Утром все нормально 36,4-36,7 После обеда ближе к 16 - 37.1-37.4 Температура сама повышается. Держится и утром ничего нет. Никаких симптомов более. Чуть красное горло. 5 дней лечили горло полосканием и таблетками. У педиатра были на осмотре. Все нормально. Сдали анализ мочи и крови. Тоже все в норме. Какие мои действия дальше ? Пугает наличие температуры после обеда. Что делать ?
Здравствуйте. Температурные колебания могут быть неделю -две иногда дольше. Главное чтобы шло на понижение: температурные пики реже и ниже, промежутки между ними всё дольше. Самочувствие улучшается - это главное. В крови повышены эозинофилы а относительных единицах это может быть реакция на препараты в виде сиропов, на красные яркие продукты., высыпание. Если нет, то ищем паразитов. В моче оксалаты и слизь в небольшом количестве - это допустимо, но питьевой режим рекомендую увеличить. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Высыпания. У нас атопический дерматит. Сейчас зимний сезон. Всегда обострение. Стоит ли давать противоаллергенное?
Принятый ответ
В целом по температуре - иммунитету для работы нужно повышение температуры и побольше воды 40 мл на кг веса тела в сутки - это при наличии солей и слизи в моче очень актуально
Здравствуйте
В общем анализе мочи отмечаются оксалаты , это возникает из-за недостаточного питьевого режима
Рекомендуется соблюдение питьевого режима , из расчета 30 мл на кг массы тела
В анализе крови отмечаются признаки гемоконцентрации
Это тоже возникает из-за недостаточного питьевого режима
Нужно увеличить питьевой режим
Будьте здоровы!
Здравствуйте.
Рекомендуется поддержание оптимальной влажности дома : 40-60%.
Также очищение носа морской водой, прием витамина Д в профилактической дозировке и соблюдение питьевого режима.