Двухсторонняя пневмония вирусная в лёгкой форме, чем правильно лечить дома

Здравствуйте. Болею больше недели с температурой 37,5. Пропила Азитромицин, но мне стало хуже и температура стала повышаться до 38.Сделали КТ а там двусторонняя полисегментарная пневмония, вероятно вирусного происхождения, лёгкой формы. Врач предложила лечиться на дому и преписала антибиотик Биорацеф и парацетамол. Что ещё нужно для эффективного лечения дома. Подскажите пожалуйста, может сиропы либо инголяции какие? Отзовитесь, не будьте равнодушными. БОЮСЬ УСУГУБИТЬ БОЛЕЗНЬ.

Здравствуйте, того что назначил доктор вполне достаточно.

Для себя добавлю, пить побольше отвару кураги - очень хорошо выводит токсины.

Здоровья вам и выздоровления!

Здравствуйте, на ковид сдавали? Это важно. Можно добавить противовоспалительные, например напроксен по 1 т 2 о/ж 3-5 дней с омепразолом, после контроля снимка витаминотерапия

Добрый день. Сдавали мазок или кровь на антитела к коронавирусной инфекции? Антибиотик продолжайте. Можно добавить что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории во взрослой дозировке курсом 5 дней 2 раза в день). Витамины (особенно витамин С), адаптогены (женьшень, родиола розовая), дома проветривать и включать увлажнитель воздуха, побольше пить.